Организация быта

Почему во многих семьях дело доходит до грубости, ругани и скандалов между супругами? Неужели нельзя как-то по другому,

родные всё же люди...
а как еще?! невольно переходишь на ор и т. д... слово за слово.. потом все опять нормально.. лучше так, чем дуться молчать обижаться
Ирина Шульц
Лучший ответ
Милые бранятся - тешатся.
я тоже удивляюсь... Видимо, любовь закончилась...
Не научились уважать друг друга.
***лика ***
Ну ругань - это я понимаю, надо "пар выпустить" и "разрядку получить".
А скандалы и грубость- это, извините, знак неуважения друг к другу. Порой вижу, как на улицах ругаются - ну это уж отсутствие воспитания и опять-таки неуважение друг к другу.. . как можно унижать своего супруга прилюдно? а что дальше - рукоприкладство, избиение, убйство?
Таков уровень культуры.
вот тут поспорю.. . если муж и жена. . они не родные. . как ни крутите. . а вообще весь негатив, от неумения контролировать свои эмоции, и от отсутствия знаний о нормах человеческого общения в цивилизованном обществе
Elvina Ortabaeva
таким нервы лечить надо и психотерапевта
по статистике: супруги, которые ругаются - дольше живут в браке, чем те, которые никогда не ругаются, они обычно ругаются раз и навсегда. А те, что иногда поругаются, разрядят обстановку и помирятся, у нас с мужем обычно так, и нет всяких недоговорок, тайных обид и т. д.
Bermet Abdikarimova
Может они так пар выпускают.. . Проорутся и баиньки лягут))))
Отсутствие воспитания, а самое главное АЛКОГОЛЬ!!!! Любая казалось безобидная бутылка пива может отпустить тормоза! Нужны общие интересы!
большое видицо издалека.. кто то должен быть мудрее.. или стать им... это не так сложно, если есть желание спасти отношения и не превращать их в помойку
хорошо, если скандал, а не драки и убийства. А впрочем, нет взаимопонимания..
Милые бранятся только тешатся. Вот мы с мужем минимум раз в неделю обязательно поскандалим и пошлем друг друга потом ложимся спать и меримся:)) И это вовсе не показатель того что любовь прошла.
Юлия Маяк
Ксения, надо сменить людям обстановку или разбежаться на недельку. Невозможно жить постоянно в одной и той же среде. Нужны новые впечатления и новое общение
Muslima Musul'manka
потому что мужчины могут договариваться только на уровне силы.. . но не ума, чувств и ощущений