Организация быта
я вот не понимаю, объясните мне, а? тут много разговоров про новогодний стол - сколько потратить?
неужели для создания праздника требуется столько вложений, чтобы планировать - 10 000 мне торатить или 20 000? по-моему, единоразово максимум можно продуктов на 3 000 - 4 000 уместить на столе. ну плюс бутылка текилы, виски или водки (кто что любит) - ещё 2 000 максимум. это если брать хорошую текилу или более-менее приличный виски.или люди зовут к себе в гости дивизии голодных солдат из армии? я не понимаю. или люди выпивают спиртное ящиками??
Тигра, не забывай указывать город! А то маскали решили, что кроме них никого больше тут не бывает ))))))))
Мы если дивизией собирались, то всегда скидывались
Да ну.. я потрачу в общей сложности тыщи 3,это при том, что шампанское 700р стоит..
Светлана Тайгаринова
а где и какое шампанское? у нас советское максимум 200?
Да что вы на других равняетесь??? У всех свои вкусы, пристрастия - покупайте то, что считаете нужным и неважно, будет ли это дороже, чем у других или дешевле....
Шынар Баймахан
я не спрашиваю у ВАс - что мне лично покупать и на какую сумму. я пытаюсь понять - ЧТО ИМЕННО (какие продукты) люди накупают на 10-20 тысяч???
просто хотят как все отметиь. только не понимают, что у всех кошельки разные, количество гостеи, вкусы и предпочтения
просто у людей разные аппетиты и разные доходы
Мы потратили уже гораздо больше указанной суммы и еще многое предстоит купить! Каждый планирует изходя из возможностей. И количества гостей.
Екатерина Куликова
да еще трудно понять стоимость самого стола, т.к. когда идешь в магазин покупаешь не только продукты, но и скатерть, какие-то приборы, каких не хватает, может новые бокалы, плюс мишура всякая, гирлянды, короче всю атрибутику праздничную, наверное поэтому так дорого выходит!
У кого-то много родственников и друзей приходят, кто-то готовит на дня 3 минимум. Ведь кайф потом не готовить, а только салатики-закусочки на тарелочки раскладывать)) Мы лично стараемся без соловьиных языков, но как ни откладывай, целый месяц жили+платежи коммунальные и т. д., а банки в январе сама знаешь, после 14 начинают чухаться, так что для меня НГ тоже дыра в бюджете, но какого черта! -один раз живем!))
бывают бутылки тысяч за 100 =)
И продуктов можно только тысяч на 10 набрать. А то и на 20.
Как говориться, если есть деньги, почему бы их не потратить на такой полюбившийся россиянам праздник, как НГ. Тем более, как встретишь НГ, так его и проведешь.
Разумеется, ничто не мешает весело, увлекательно и незабываемо провести НГ, потратив на стол тысячу - полторы. Или вообще без стола.
как уже сказали выше, у разных людей разные доходы. К тому же в крупных городах продукты дороже.