Организация быта
Как вы считаете, готовить еду это обязанность только жены или еще и мужа?
Жены безусловно)
пусть она зараз---ой---не то---зазноба---посидит ящик посмотрит---я лучше сам приготовлю пюре с бужениной и фруктовый салатик на дисерт----испортит ПРОДУКТ только)))
Мой бы сказал: зачем мне тогда жена. ))))))))
Обязанности такой нет. )
В русской классической традиции жена готовит или прислуга. )
А на практике современной жизни, как договорятся. Особенно, если оба работают весь день.
Я всегда сама готовлю и сама делаю традиционно женские дела из уважения к мужу и к себе.
У нас заведено в семье, что готовит жена. Муж просто не умеет.
Я не считаю, я готовлю. Иногда мне помогает младшенький. Иногда готовит муж, но это редко, по настроению или необходимости. Мне лучше, если он погуляет с детьми, а я займусь готовкой, параллельно пообщаюсь с подругами по телефону:)
обязанность у жены к сожалению)
Готовить – обязанность жены и право мужа)
Я считаю, что готовить еду - обязанность того, у кого есть на это время и желание.
и где это прописаны эти обязанности. У кого есть время и желание тот и готовит.
жена в кухарки к мужу не нанималась и готовка в обязанности не входит
Для жены - обязанность, для мужа - настроение.
Неужели это обязанность? Разве не хочется самому сделать приятное партнеру?
Дарья Овчинникова
Партнеру...фхххх :))) Я хорошо заколачиваю гвозди, управляюсь с топором, но на кухне я пас....:)
Если жена не работает, то ее. а если оба работают, то пусть иногда он пельмени варит, или яичничу жарит.
И мужа обязательно! Вообще это не обязанность, а необходимость! Вообще я готовлю когда есть настроение, а настроение покушкать есть почти всегда! Так-что я соревнуюсь с женой и часто выигрываю! :)
Дарья Овчинникова
Мож ситуация другая... С 8 до 23 на работе, на работе немецкий бутерброд и кофе... вот и давай будет соревноваться. Ты победишь.
того у кого еть на это время
у кого есть возможность на данный момент, тот и готовит
почему это должна быть именно чья-то обязанность? я живу в Испании, вы знаете, тут ну редкий мужчина не умеет готовить, а повара в основном мужчины, это просто как данность, они не ставят себе это в заслугу, еще и научат как надо. А вы делить вздумали, и то, что вы зарабатываете на семью тоже не открытие Америки, не вы один в мире это делаете. Как по мне - кто первый домой пришел, тот и приготовил, по желанию и в зависимости от степени усталости
Дарья Овчинникова
Ну ладно чё....:) Привет Сальвадору Дали :)
Пусть готовит тот, кто любит этим заниматься. У меня готовит муж, на кухню он меня почти не пускает)))
Муж тоже хорошо готовить умеет
Дарья Овчинникова
не умею :) всё криво получается....люблю "корм" из рук своей ненаглядной....
Как сложилось в вашей семье и если это устраивает обоих.
По возможности должны готовить оба.