Последний раз еду мне готовили почти 2 недели (и это банальный окорочек с макаронами, замечу) назад, ест сама бутерброды и пару раз покупала всякие пирожки.
готовить не хочет, то она устала, то чем-то занята и. т. д.
убираемся только вместе, не более.. часто еще "нае*ть" пытается, осознанно или нет уже не знаю, типа посуда не моя, что-то прольет скажет тоже что не она (но это реже)...
Такого что бы я пришел домой и дома вся посуда была вымыта и убрано вообще никогда не было и не будет, наверное.. если уборка, то как минимум вместе.. (но это ладно, пусть, готовка интересна)
p.s соотношение вливания денег в бюджет 80\20 в мою сторону.
Дополнен 2 часа назад
Думаю, что это не норма и нужно что-то менять... только человека изменить то тяжело.
и, да, ей еще 20 нет.. ну почти.. но еще нет
Организация быта
Девушки до 23 которые живут с парнями, как часто вы готовите еду дома? Часто убираетесь? У девушки адекватная позиция??
И теперь подумай какой она будет женой и матерью. Сын скажет: хочу кушать. А ей лень. Мне 25, у меня двое!! Детей, с мужем живём 5 лет и в любой ссоре я все равно как бы не обижалась встаю и готовлю завтрак, обед и ужин. Обиды обидами, ссоры ссорами, но кушать-то нужно. Да, у нас есть у каждого обязанности. У меня на моющие средства аллергия, он моет посуду (последнее время это делает посудомойка), он стирает ( я утюжу, складываю вещи), он выносит мусор и ходит по магазинам за продуктами ( или вместе- мне не очень таскать двоих детей и пакеты пусть и на машине). Но тем не менее есть женские обязанности, а есть мужские. И готовка это не прихоть, сегодня хочу и готовлю, а завтра нет. Это такая же вещь как мусор вынести или купить эти самые продукты. Кто ж если не мы
ей еще 20 нет.
молодая, нет привычки и навыка, и она не жена, не мама, не кухарка и не домработница -
вы думаете, много радости в 20 лет быть золушкой = драить раковины и унитазы?
что радостного стоять у плиты, подавать котлеты, как официантка, и играть в посудомойку...
Мариям Жалгасбаева
влюблённая женщина будет делать это с удовольствием. НЕ умеет - научится.
ну брось её, она ещё неготова к семейной жизни. да и не любит тебя, а сказать стесняется. Мне было 18, когда я с парнем жить начала, мало что умела. Но старалась сделать ему приятное, научилась готовить и наводить порядок очень быстро.
Не норма вообще. Тебе досталась рукожопая и ленивая свинья. Но проблема даже не в этом, а в том, что менять что-либо в своем поведении она и не собирается. даже если ты будешь обеспечивать ее на 200% и она не будет работать вообще-в доме будет все тот же срач и жрать будет нечего. Твое дело, будешь ли ты с этим мириться либо выставишь ее вон.
молодая еще, нафиг ей не нужны все эти домашние дела.
Lili Zhang
с парнями спать не отказывается...
Я поняла, что у вас не семья, а просто сожители? Посмотрите на её семью и её маму, просто поговорите и разделите обязанности. Видимо она ещё не готова к семейной жизни.
она видимо просто не хочет ничего делать, детство в жопе еще. Это нормально. Покажите передачу "помешанные на чистоте". Объясните что готовить нужно ежедневно, сытно и вкусно. Убираться тоже с самого утра. Это качество жизни. Его нужно повышать максимально. Посуду моют сразу после еды. Повесьте ей над раковиной полочку, пусть на мобильнике через вайфай передачи смотрит, пока моет посуду и готовит.
Ольгино Гу
+инфантильность и наивность сохраняется у большинства долго. Моя сестра - ей 25....только в том году узнала что мясо жарится быстро, а не 2 часа.
Вот результаты сожительства )) Как только в постельку прыгать все взрослые, а как элементарные вещи дома делать - не хочу не буду, устали и т. д. Ей 20 нет, нахрена жить начинать вместе с малолетками) ей нафиг все это не надо )
Настя Асташина
ну я не далеко ушел, мне 22..просто я так сказать вынужденно один живу уже больше года, нормально, привык.. а вот человек, видимо, далек от реалий..
шли её нах. даже в таком возрасте должно быть понимание об элементарных домашних обязанностях. маманя её, видимо, вообще ни к чему не приучила. возвращай обратно по гарантии))) лучше не будет.
Я вообще не готовлю, обойдется. Еще пинок бы отвесила.
Настя Асташина
Cудя по вашим ответам и вопросам про меркантильность... пинок отвешивают периодически вам)), не удивительно.