Организация быта
Как научиться покупать в магазине то, что нужно, а не то, что хочется? Список продуктов отдыхает..
О, это просто! Представь, что у тебя дома сидят 3 детей, а мужа у тебя нет, и зарабатываешь ты одна на 2 работах.. . Ну как?
А попробуйте попросить правительство пролить скупую мужскую слезу по кризису - и не выплатить Вам зарплату... месяца эдак за 4... Список продуктов - отдохнёт точно! :)
Марина Улыбышева
Деньги найдутся помимо зарплаты... Зарплата мужа например...
никогда не ходить в магазин на голодный желудок ))
Легко! Сначала составляете список, мужа плотно кормите и просите его купить все строго по списку. А сама пока ген. уборочку дома. Накормить обязательно, потому что если голодный обязательно чего-нибудь еще с голоду возьмет. Проверенный способ.
Ходить в магазин на сытый желудок!! ! Тогда трат меньше будет!
Ограниченная сумма денег, и у меня в голове то что надо, и всегда стараюсь зайти в магазин в последний момент, домой пора бежать-ужин готовить забегаю быстренько, хватаю что надо не куда не забегая, и на кассу.
раз - список НЕ отдыхает;
два- находишь кого озадачить;
три - отдаешь ему список.
два- находишь кого озадачить;
три - отдаешь ему список.
Брать с собой в магазин денег столько, сколько надо, а не сколько есть.
брать ограниченное кол-во денег.. . которые нужно потратить только на необходимые вещи.
мне вроде помогает.
Закупаем продукты согласно списка, ежедневно только за хлебом..
Тут бесполезно что-то советовать. Если человек - шопоголи, то он будет все равно покупать очередную 50-ю помаду или туфли (по средствам) , а на булку хлеба денег не останется
Наедаешься и за очередной порцией по супермаркетам, мимо бумажки мягкой только не проходи...
Это очень трудно. . Но на голодный желудок точно нельзя в магазин идти..
В кошельве должна лежать сумма на необходимые покупки, но не больше, а то обязательно что-нибудь купишь. Когда денег нет, ничего и не купишь...