Организация быта
Иди работай
Как мотивировать маманю начать составлять адекватный нормальный список продуктов к Новому Году, она говорит, что пока
рано, а мне иногда нечего делать, из-за того, что я месяц назад ушла с работы. Если что, то мать зовут Таня, она стрелец, родилась в СССР, а я родилась в России.
Ночью есть? Никогда не заморачивалась. Главное радоваться. Люблю минус 10, чтобы большие сугробы и тихо падал снег. Красивый салют. Чтобы все счастливые рядом. Танцевать, веселится.
Что обычно? Апельсины, мандарины, хурма, орехи, салатик, сладкое.
Если гости, то можно и шашлык. Или бедро барашка сварить с перцем горошком. Или бёдра куриные, в духовке + круглый картофель натереть перцем и солью.
Уже поздно, надо все заранее было делать еще с февраля
Вряд ли удастся переубедить...
Так вы сами пока и пишите список,а пока времени свободного много можете разные рецепты приготовить на пробу и даже печь тортики.Правда,чего до Нового года тянуть.
Nadira .
торт мы покупаем, картошку и курицу делает отец, а рецепты салатов мы итак знаем, уже делали, один, кстати, мой, могу скинуть, там всего 4 ингредиента и половина дешёвых
Альбина Шафиуллина
Ну,тогда вам и вовсе незачем заранее писать список.
Если стрелец, то никак
Рано ещё.
никак
в декабре список составите
а пока рано еще
в декабре список составите
а пока рано еще
От нечего делать дурь всякая в голову лезет однако
Никак
Так делать нечего тебе, ищи сама себе занятие. Мама тут причём
Nadira .
список надо заранее составлять, в том году я начала утверждать список в начале декабря, а поскольку я сама бывший работник Магнита, то я считаю нецелесообразным закупаться продуктами в последнюю неделю декабря, очереди зашибенные начинаются
Смысл закупить сейчас дешевле и заморозить есть только птицу.
Она реально дорожает.
Яйца зимой дороже, но они столько не полежат. В последнюю неделю перед новым годом часто яйца дешевеют на несколько процентов.
Что касается дорожающих к НГ домашних сметаны, творога, то возьмите лучше в магазине проверенную марку (проверить раз лабораторно и брать впредь постоянно)
Она реально дорожает.
Ты сначала убеди свои холодильники-подвалы НАСТОЛЬКО ЗАМОРОЗИТЬ продукты - чтоб они ДАЖЕ НЕ ОБВЕТРИЛИСЬ и не усушились в размерах за время до НГ (сейчас сентябрь только если что, 3 месяца). Говорят только государственные пищевые ледники Арктики и Северных районов способны пока на подобное. Есть деньги арендовать хоть один подобный подвальчик?.....
Может ты лучше замотивируешь себя и поищешь работу? )))
Nadira .
В процессе

Прикольно.
Найти себе хобби