Организация быта
чем удержать мужа от ухода из семьи? маленькие дети спасут?
не опускайтесь до манипуляций детьми. . это кошмарно. Если человек осознает ошибку, то обязательно вернется. Зачем пытаться склеить разбитую чашку, если можно найти новую)))
От ухода может и спасут, а вот прошлых отношений не вернут.
Это будет уже не жизнь, а мука.
Нет. Причина где то в другом и если "точка невозврата" не пройдена можно все и поправить.
а при чем тут дети? они же не инструмент для манипуляций)) да и не от детей мужчина уходит, а от опостылевшей женщины... а отцом он останется до конца дней своих
Наталья Журина
Вот интересно мне, как Вы, то Тирамису, такая вдохновляющая своим предыдущим мужьям опостылели? И остался ли отец Ваших детей отцом или не более чем строчкой в свидетельстве о рождении?
ТОЛЬКО детьми не удержите.... должны быть ещё какие-то факторы в качестве связующих звеньев.... Если посмотрите вокруг, увидите, что уходят от жён и с 2-мя детьми, и с 4-мя... количество детей здесь не играет никакой роли...
Чем угодно, но только не детьми....
Дети очень редко спасают брак. Обычно ничего не может удержать мужчину. Отпутите вы его на все четыре стороны. Зачем вам человк, которого при себе надо удерживать? И постоянно жить в страхе, что он уйдет. Даже если у вас безумная любовь к нему, то это не повод коверкать свою жизнь. Время пройдет и все вылечит. Поверьте удержание не принесет счастья ни ему, ни вам.
еще не одного детьми не удержали. . да и надо ли это вам?
Ничем. Если любовь ушла, спасай, не спасай, безтолку. Не уйдет, так будет втихаря гулять. Что лучше? И дети не помогут.
да может удержит на некоторое время... а потом начнутся придирки, и он все равно докопается к чему либо... и увы... уйдёт.... а если Вы из за него плачите. да и дети скоре всего, то запомните никто не достоин Ваших слёз, а тот кто достоин не заставит Вас плакать... а жизнь то она продолжается.. и ещё неизвестно кто из вас обоих пожалеет в итоге...
а почему бы не спросить у него самого - чего ему не хватает дома?
Конечно - НЕТ !!!Да и ЗАЧЕМ !
Взаимной любовью. Дети не помогут.
дети не повод что бы удержать семью нужно пересмотреть свои взгляды на мужа
Нет. Маленькие дети не спасут семью.
Я даже где-то читала "Сохранять семью ТОЛЬКО ради детей - преступление! "
И зачем удерживать мужа, если он мысленно уже не с вами.
Ведь Вам и самой вряд ли с ним будет хорошо.
Хотя было однажды вот так:
Хочешь уйти? Я не хочу тебя терять. Уходи. Но не сейчас. Я не стану тебя держать, отпущу и пожелаю счастья, но только после того, как мы некоторое время ещё побудем вместе.
Нет, я не стану просить тебя остаться насовсем. Не стану просить любви. Даже жалости просить не стану. Согласен? Дай слово, что не нарушишь обещание. Я сама даю слово, что отпущу, как только закончится то, о чём сейчас узнаешь.. .
Вот три кастрюли. Выбери любую - большую, среднюю, маленькую. Но выбери ту, в которую поместится твоё желание уйти от меня, твои обиды на меня, твоя уверенность, что ты сможешь жить без меня.
Он выбрал самую большую. Жена насыпала в кастрюлю соли до краёв и сказала, как только последнюю щепотку соли мы доедим, ты свободен насовсем от меня, от моей любви, от нашего с тобой дома.. .
Каждый день соли становилось всё меньше.
Супругам ничего не хотелось выяснять, они ничего не требовали друг от друга, в ожидании разлуки каждый занимался своим делом и время от времени, тайком друг от друга, заглядывали в кастрюлю.
Но в семье стало так спокойно, что мужу стало не очень-то хотеться терять такую тихую, кроткую жену. И он начал по-маленьку подсыпать соли в кастрюлю, что бы оттянуть день расставания.
А жена, не подавая вида, что заметила это, стала весёлой, в их доме всё чаще слышался смех и шутки.
А соль всё не кончалась и не кончалась.. .
Говорят, у них до сих пор кастрюля наполовину полная.. .
Хотя уж целый пуд как буд-то съели...
Хотя было однажды вот так:
Хотя уж целый пуд как буд-то съели...
Нет и постарайтесь убереч детей от этого !!!Они больше всего страдают!!!! И я этому пример!
Нет, дети обычно не помогают. Он ведь не от детей отказывается.
Иногда это удерживает, если отец безумно любит детей. Но поверьте, Вам это счастья не принесет.
ничем не удержать захочет в любом случае уйдет
а стоит ли его удерживать вообще? ? всё что не делается - к лучшему!
Удержать, отпустить. "Не держу, отпустила" Все только слова. Решение принимает только сам мужчина. И оно будет основано только на его личной морали, не более. Одного дети удержат, другой и не вспомнит через полгода о них. Один будет помогать брошенной семье всем чем может, другой достанет бумажки о зарплате в 800 руб, чтоб алименты не платить.
Обычно, чаще всего бегство из семьи вызвано плохими поступками. Вероятнее всего ваш муж сделал много плохово против вас и семьи в целом. Теперь, даже если вы очень хорошая жена, если лучше вас он уже никогда не найдет он все равно уйдет рано или поздно чтоб оградить вас от себя и того зла что он сделал. Такова природа человека. Но выход есть, если он признаеться вам во всем что он зделал плохого он сможет скинуть этот груз ошибок и предательства и снова стать счастливым. Попробуйте поговорить о том что он вам сделал и скрывает, осторожно и не навязывайте ему вину. Скажите что выслушаете и простите его. И если это получиться, если он все скажет не упрекайте дайте шанс ему исправиться и быть честным.
Как удержать мужа в семье?
Если мужу начать все запрещать, то он может однажды и вовсе не вернуться домой.
Как правильно предоставить мужчине свободу?
Главная ошибка – большинство женщин думают, в браке все общее должно быть – досуг, быт, хозяйство. Женщины противятся, если их супруг захотел на выходных поехать на рыбалку, они начинают ревновать. Тотальный контроль и постоянные запреты могут привести к неприятностям в семье. Как лучше их избежать?
Читать весь ответ.
НИКОГДА !!!Нельзя детьми манипулировать. В первую очередь пострадают дети, да и Вам это счастья не принесет. Не тешьте себя иллюзиями.
Я знаю, что наверно тяжело поверить, но как только перестанете удерживать все измениться. Я прошла через очень многие проблемы.
Идите в парикмахерскую, запишитесь в спортивную секцию, встречайтесь с друзьями, не сидите и не придумывайте способы привязывания.
Отпусти и пойми, что если уйдет, то не твое, значит и не надо. Пусть будет он счастлив и ты тоже.
Дети не спасут. А вам это надо? Мне кажется, что удерживать вообще никого не надо. Жизнь сама всегда расставляет все на свои места.