Организация быта
А чем вы занимаетесь в декрете?
Помимо ухода за ребенком, готовкой стиркой, глажкой, уборкой. Че- то так надоело всё. Каждый день как день сурка. Даже поговорить не с кем. Муж приходит, ест, укладывает ребенка (типа мне помогает) и засыпает вместе с ним. Мамки на площадке раздражают своими разговорами о детях, кто когда покакал, поел, поспал. Подруги все тоже семейные, смотри "мамки на площадке". Так зае..ло всё. Это че, жизнь прошла? Теперь только обслуживать и обглаживать и обстирывать всех? Хочется новых положительных эмоций, может даже флирта, хочется наложить макияж неспеша, сделать прическу, чтоб как раньше: встаешь утром и не знаешь, что тебя сегодня ждет, что день прекрасен и подарит тебе много интересного. А теперь только горшки выноси и попку мой. Люблю семью, но надоело всё. Прям задыхаюсь.
есть такая штучка - полимерная глина. заниматься ею проще простого, а как интересно! занимает достаточно времени, чтоб развлечься, но не так уж много, чтобы на дела времени не осталось. можно сделать кучу всяких разных штук, в интернете куча идей и инструкций.
начните книжки писать, фантазию развивайте. есть еще скрапбукинг - учитывая, что вы мама, вам будет наверное интересно создавать альбом про вашего малыша
работаю за компом
Я много вязала детских вещичек и продавала мамашкам, гуляющим в нашем дворе с детьми
ya krome dom. del rabotayu remote v IT kompanii
У меня подружка вышивать научилась. И так классно. А вторая в интернете сидит, даже зарабатывает что-то.
прекрасно вас понимаю! ! мысли посещают такие же: все!! ! моя жизнь закончилась! ! Не могу больше про какашки слушать! из доступных хобби остался телефон и интернет. По телефону люблю поболтать с подружками, которые пока без деток, а в инете почитать деловые новости или посмотреть исторические фильмы, вот недавно просмотрела сериал "девять жизней Нестора Махно". Очень понравился! жаль, что не с кем обсудить вживую ( А всякое рукоделье это не для меня. . А так: хочется верить, что жизнь не закончилась и дальше станет легче. Была бы нянька мне бы точно было легче, тогда можно было бы и макияж и в кафе пофлиртовать