Организация быта
А вы после декрета вышли на ту же должность..или ниже?Или вообще сменили профиль...или стали домохозяйкой?
Я, например, в 24 года уже была финансовым директором.В 27 родила..а после декрета отказалась выйти на прежнюю должность, отказалась также от вакансии главного бухгалтера, и вышла обычным рядовым бухгалтером..З\пл, естессно, ниже, но , когда я занимала высокую должность, я чуть ли не жила на работе. Сейчас я так не могу, у меня ответственность перед ребенком. Карьера меня теперь не интересует.Отработала положенные 8 час- и домой, к дочке...мужу...
я была ведущим бухгалтером соцзащиты.... а потом превратилась в домохозяйку.. . и ничуть не жалею, потому что смогла дать дочке всё, что хотела.... теперь работаю, но на дому...
Я ушла в декрет сразу же после защиты диплома. Пробыла все 3 года, пока малыш не перестал болеть в садике ( хотя очень хотела поскорее на работу) , и со спокойной совестью вышла на работу. Иногда задерживаюсь, тогда ребенка забирают бабушки, но нечасто. Без работа не смогла бы и финансово, и психологически и не очень понимаю тех мам которые сидят дома, полностью загрузившись бытом пока все дети не вырастут. Я все успеваю.
Татьяна Шибаева
Не..я не успеваю...а помочь некому, ребенка сама и в сад-из сада..дом...готовка-уборка...Если честно, достало. Посидела бы годика 3 дома. Но финансы..финансы..тогда запоют романсы!
Анна Храмкова
это потому, что у вас бабушки есть... у нас вот бабушек нет
а я вообще работу потеряла. Сына не взяли в садик в 3 года (не было мест) , когда взяли пошла на работу и узнала, что там поменялся руководитель. Он мне предложил мою же работу + по совместительству еще должность и зарплата за эти 2 должности в 3 раза меньше чем у меня была, когда уходила в декрет (4 года назад) . Я отказалась. Сейчас получаю 2-е высшее, после защиты диплома буду искать другую работу. ЕКонечно с графиком до5 или 6 вечера, ребенок на 1-м месте!! ! Работа только для денег. Карьера теперь не интересует!
у меня так же. жизненные ценности поменялись и на руководящую должность уже и не тянет:)
я-врач хирург, после первого декрета сменила работу на ту, за которую платят, сейчас вот совсем на ней загибаюсь и жду второго декрета
Я сейчас еще в декрете, сыну 2,5 года. В 1,5 не вышла, так как не было места в садике, и меня уведомили, что должность я теряю, если не выхожу, так что выйду на любое свободное место, а на работе еще числюсь, но выйду ли туда - не знаю, места нам в садике пока так и не дали. Но я и не жалею - занялась бизнесом, работаю в свободное время, меня устраивает.
когда мои работодатели узнали о моей беременности заставили написать заявление об увольнении по собст. желанию - сейчас я об этом нисколько не жалею. Через 2 года после родов устроилась на новую работу бухгалтером, а через полгода получила повышение и стала глав. бухгалтером.
а я вообще не работала, как закончила мед. училище сразу родила, а теперь работаю няней дома, и на работу совсем не хочется :)))))
А у нас и с невысокой должности приходишь домой только спустя 13 часов рабочей смены и еле живой... так-что о смене профиля как-то и не думала, хотя.. сменить работу конечно хочется, чтобы дома больше бывать со своей любимой семьёй.
За Вас можно только порадоваться!
А я после декрета вышла на ту же должность. После второго декрета то же самое, а потом начала карабкаться по служебной лестнице, т. к денег вечно не хватало, а муж - обычный инженер, зарабатывал, как и все инженеры в нашей стране, смехотворно мало.