Организация быта
Когда можно называться домохозяйкой?
Полистала, много сегодня вопросов про домохозяек было. А когда женщина становится домохозяйкой? Я говорю обычно "в декрете", год доченьке в ноябре. Вообще декрет можно до трех лет. И тогда домохозяйка, если не вышла? Или сразу как только с работы ушла? неужель кто то со взрослыми детьми дома сидит?
если я веду домашний быт, то я считаю себя домохозяйкой - "хозяйкой дома". хотя я работаю.
а официально - не работаешь, не состоишь в штате значит домохозяйка.
Домохозяйка- для меня, в частности, это женщина, которая счастлива в браке и которой нет потребности работать на дядю от звонка до звонка. Умная, образованная, ухоженная и любимая своим мужем. Не путать с домработницей! И сидеть дома она может столько- сколько захочет, возраст детей не причем. А не захочет-пойдет работать, но ни ради денег, а ради собственного удовольствия.
Домохозяйка-это состояние души.
Когда женщина перестает интересоваться чем-либо, кроме кастрюль, когда она перестает хорошо одеваться и ухаживать за собой, когда она ничего не читает, не имеет своего мнения ни по какому вопросу, выходящему за пределы ее квартиры, вот тогда и она и становится домохозяйкой в самом плохом смысле этого слова.
При этом она вполне может и работать.
Ольга Судакова
Фу , гадость какая !Неужели Вы действительно так считаете ?
Ольга Судакова
Женщина , которая перестала интересоваться( ну и дальше по тексту ) это не домохозяйка , а просто ограниченный человек и неряха .А домохозяйка - это та , которая выбрала самую главную профессию в жизни -быть хранительницей очага и воспитывать детей ( а не перекладывать все это на плечи посторонних людей ). А Ваше мнение по поводу домохозяек и есть гадость и худшее проявление ограниченности и отсутствия своего мнения ( Вы лишь повторяете расхожее мнение по этому вопросу . которое не имеет с действительностью ничего общего).
когда перестает работать и ухаживать за собой а только быт и быт
Ольга Судакова
Полный бред
домохозяйкой нужно родиться... .
есть у меня одна знакомая которая не когда не работала и не собирается.... ее муж обеспечивает что еще надо для полного счастья.... знай воспитывай детей... а у нее их как никак 5 детей
Это такой термин для социального статуса
в декретном осознаешь на полную силу статус домохозяйки!!
домохозяйкой можно быть независимо от декрета. не работаешь потому что не хочешь, называйся домохозяйкой! богатые не работающие и ухоженные тетки могут запросто писать в анкете для оформления паспорта, выезда за границу или еще где - где спрашивают место работы - домохозяйка!
Когда это выгодно для Вас
и
Когда рожаешь детей. Событие которое само по себе ограничивает свободу женщины только домом. Тогда месяца через два чувствуешь что превращаешься в домохозяйку в полном смысле этого слова.