Организация быта

Вот честно, есть тут кто стал домохозяйкой по велению сердца?

Я имею ввиду тех, кто сам для себя так решил, не из-за того, что маленький ребенок (которого не с кем оставить) , декрет или ваше плохое здоровье не позволяющее работать, а именно осознанно и взвешенно приняли решения быть только домохозяйкой, и чувствовать себя счастливой в этом статусе, не ощущая потребности зарабатывать деньги, делать карьеру. Вот стали хранительницей домашнего очага, потому что это ВАШЕ!
Я уже почти 20 лет в этом статусе и вполне довольна. Первые лет пять помогала мужу начинать бизнес в основном полностью прикрывая спину. Все заботы по дому, дети, родители - все на мне. Ремонты, переезды, стороительство и благоустройство дачи - опять я. Дело мужа - зарабатывать деньги! У него это хорошо получается, а у меня все остальное. Главное при всем этом не забывать о себе-любимой. 3-4 раза в год ездим отдыхать на курорты, лето- шикарная дача, зимой- театры и концерты. Дети живут отдельно, самодостаточны. Ради удовольствия зкончила курсы флористики. Увлекаюсь флордизайном, корнепластикой, ландшафтным дизайном. Так что, девочки, выходите правильно замуж, прикрывайте мужу тыл и будете получать удовольствие от жизни
Наталья Лозинская
Лучший ответ
Я, много лет отработала, устала, муж предложил уволиться.
Сначала долго сопротивлялась, думала только на работе я человек, дома с ума сойду.
Уволилась, и слава богу, как была человеком, так и осталась, с ума не сошла, появилось больше времени на себя и сейчас понимаю что это МОЕ.

Ну работала я, пыталась заработать больше денег, чтобы жить хорошо (вместе с мужем конечно) и что самое СТРАШНОЕ, не заметила как выросла моя дочь.
А она у меня ОДНА!
Анастасия Тупталова А у меня наоборот получилось, заканчивала Институт, мечтала как мама моя, стать домохозяйкой. Поэтому сразу вышла замуж и ребенка родила, муж обещал содержать...но содержать у него плохо получалось, да и посидев год с ребенком,я вдруг поняла, что тупею(хотя хобби у меня были, и даже писала стихи)...вышла на полставки, сразу человеком почувствовала и ребенку и дому, не в ущерб...а сейчас он идет в школу, меня повысили, вышла на полную ставку...и поняла, вот оно счастье...даже к досугу стала относиться серьезней, ценю время, вместо выходных у телека у меня всегда музеи, театры, путешествия с ребенком)))
У меня было "веление сердца" мужа! Я согласилась. Ни разу не пожалела. Сейчас иногда выдёргивают на какую- нибудь работу подруги, но это так.... Как говорит мой муж - тебе на шпильки...
Лэйла Омарова
Если бы я знала что буду получать пенсию на 500р. больше чем те, кто не работал всю жизнь и имеет 5 лет трудового стажа, то сразу бы оставила работу. А то работала-работала аж 35 лет, а пенсия -- мизер.
мечтаю об этом. но (УВЫ! ) приходится работать
Я последние 3 года домохозяйка. Всегда мечтала об этом, но не было возможности не работать.. . в итоге стаж 27 лет правда 5 лет я сидела в декрете . А сейчас даже в дурном сне не могу представить, а как это женщины работают? Чувствую ли я себя счастливой-ДА. Почему, да наверное от ощущения свободы. Муж у меня отделен, дети взрослые. Я занимаюсь хозяйством, только в своё удовольствие. Могу посвящать время себе любимой. Короче наслаждаюсь жизнью.
Вообще я всегда считала, что мне работа нужна, только, как средство зарабатывания денег..., а необходимость в этом отпала зачем она мне?
Я не карьеристка. И пожалуй могла бы стать домохозяйкой по велению сердца.
Анастасия Тупталова но не стали? Я имела ввиду, кто стал уже домохозяйкой....и ловит от этого кайф)))
Я .
Слава Богу, знаю, чего хочу ))
I Love You J@nym Nurj@n
Я бы с радостью осталась домохозяйкой. Ещё, как минимум, на 2 года я себе пролонгировала домохозяйство. А дальше видно будет. Меня мой дом с хлопотами и заботами никак не напрягает, хотя и на работе ждут с нетерпением. При самом удачном стечении обстоятельств я бы выбрала ДОМ.
_____ *****
Да, с рождения сына и вот уже почти 30 лет. Всегда мечтала об этом. Это такое счастье!
Да, я такая. Мне действительно нравится. 11 лет дома, ни разу не пожалела.
Инна Ольхова
Я. Как только появилась возможность не работать - поняла, что это мое, что мне нравится убираться, готовить, вести хозяйство. А раньше вообще не умела ничего. Карьеру собиралась строить просто ради денег, интереса во мне это не вызывало никогда. А теперь абсолютно счастлива :)
Могла бы. Всегда столько дел находится (и с ребенком и без него) . А из-за работы только календарь успеваешь переворачивать.. . не живешь.
а я вот желаю стать домохозяйкой, прям мечтаю создавать уют в доме)) ) а муж на моё такое желание сказал: "вот и дура"...(((
Я всегда жила в свое удовольствие - спала много, деньги сначала от родителей, потом от мужа. Но денег не хватало, поэтому в один прекрасный момент все таки устроилась на работу. Первые месяцы, конечно, эйфория, больше возможностей в материальном плане. Но уже через пару месяцев поняла, что это не мое. Меня очень напрягает необходимость рано вставать, прогибаться под начальством, для меня это сложно. Возможность карьерного роста вообще пугает - это дополнительная ответственность и нервотрепка.
Сейчас опять сижу дома (почти 3 года) , мне хорошо и комфортно. Но денег опять же не хватает, нет возможности выйти куда-то - банально в кафе, кино, куда-то поехать развлечься или пройтись по магазинам, покупая понравившееся шмотки. Если бы муж зарабатывал больше, то сидела бы дома без зазрения совести. А так - ищу работу.
Ннннннет....