Организация быта

Как стать успешной домохозяйкой?

Милые хозяйки, помогите! ! У меня двое маленьких детей, муж, свёкр, большой дом с большим двором, огород тоже большой. Я ничего не успеваю за день сделать, разве что приготовить, посуду за всеми помыть, да за детьми присмотреть. Ну иногда находится немного времени для того, чтобы что-то сделать, но этого времени очень мало. Огород зарос травой, не успеваю срывать растут новые, так как постоянно идут дожди. Во дворе порядок сохраняется до следующего дня. В доме порядка вообще не видать с детьми. За собой не успеваю поухаживать, про маникюры-педикюры давно позабыла, успеваю только с утра расчесаться, да зубы почистить. Вечером нет охоты исполнять супружеский долг, т. к. сил нет. Муж обижается на меня. Не знаю что делать. Посоветуйте как организовать день так чтобы успевать делать всё, да чтобы и на себя время могла выделить, и чтобы силы для мужа остались.
пусть мужики помогают
вам реально не справится одной
если мужики не хотят.. наймите работника
так скоро в БАБУ превратитесь и опротивите мужу))) )

вы женщина, а не лощадь!!
Яна Черкасова
Лучший ответ
Должна быть помощница по дому и огороду, а дети в саду или няня - это как минимум.
Всё, что написано - не реально.
Полностью пересмотреть уклад жизни совместно с членами семьи.
Елена Базаева
Определите приоритеты: если все сыты и муж в сексуальном плане тоже, вам простятся и все остальные недоделанные дела. Если и муж и свекр не аккуратны, то даже превратившись в домработницу все равно ничего не успеете. Золотое правило "Взял - положи на место". У каждой вещи должно быть свое место, лишнее выкинуть. Бытовые приборы здорово облегчают жизнь. (Посудомойка не помешает) . Для грязного белья купите корзины, для игрушек тоже, кстати лишние игрушки уберите подальше, потом надоевшие уберете, а эти достанете как новые детям будут. Организуйте пространство. Дед ваш, чем занят? Мой дедушка огородом до 82 лет занимался и не потому, что нам было нужно, то что он вырастил, а просто чтобы было, чем заняться.
Елена Иванова
*лукьяненко Риточка* У нас ещё одна проблема - воду только ночью дают. А дед наш уже старый, сил нет даже за детьми присмотреть. Вот такие дела!
Одной Вам не справится!
Гулчахон Rahimovna
Нагрузить домашних работой и не поднимать неподъёмное.
Ну то, что няню неплохо бы нанять - уже написали.
По-моему вам надо усилить мощности вашей кухни, купить
посудомоечную машину,
отдельную морозильную камеру,
микроволновку,
хлебопекарню (в ней тесто милое дело ставить)
всякие приспособления для приготовления салатов,
и всякую другую мелочь, которая облегчает жизнь.
И еще електрическую сушилку для белья, мощную гладильную установку.
Еду -супы, котлеты, гуляшь и прочее - готовить в выходные (когда муж дома) и замораживать. В будние дни доставать из морозилки, разогревать и кушать.

В огороде скорее всего тоже перепланировка нужна: сажайте только то и только столько, что действительно вашей семье необходимо.. . И то, что растет с наименьшими затратами труда...
Огород пусть мужики обрабатывают. А в доме не хватайтесь за все сразу. По 15 минут уделяйте уборке ежедневно, Раз в неделю нормальную уборку можно сделать, когда за детьми есть кому присмотреть.
Не надо становиться ломовой лошадью. Пусть мужики возьмут на себя огород и двор. А вам еще нужно нанять няню, чтобы успевать за собой ухаживать и мужа в постели удовлетворять!
Мужчины вместо того, чтобы требовать, помочь должны. По дому, с детьми и огородом. В конце концов, если времени у них нет, и деньги зарабатывают, наймите кого-нибудь с детьми посидеть и в огороде работать. Одна не справитесь с этой махиной.
Для начала раздайте мужу и свекру их обязанности, двор, огород это общее, сами со всем не справитесь. Полоть пусть они ходят, хозяйство в основном на мужиках. Если дети маленькие то конечно от них пока помощи не будет.
Уж не знаю, тоже разрывалась, не успеть ничего, вот здоровье ухудшилось, уволилась с работы, сразу легче стало.
У нас тоже огород и двое детишек. Зайдите на проект "успевай с детьми". У них еще есть электронный журнал, его можно скачать бесплатно. Очень много полезной информации для мам-домохозяек.
А может и не надо стараться быть идеальной хозяйкой! ! Чем больше стараешься быть хорошей-тем хуже, а мужики ВАШИ просто сели на шею, поверьте в свои силы и глядите на многие вещи проще! ! Если конечно дети маленькие, ну уберите игрушки, а можно и попросить мужа! А огород вообще на свёкра, пусть работает, только гите свою линию (что вам тоже надо отдыхать), так ненавязчиво, Успехов ВАМ!!
*лукьяненко Риточка* Свёкр уже пожилой, а муж на работе весь день, только по выходным помогает, но успеваем немногое.
А плюнте на всё и ложитесь спать!
Кондакова Зоя
а я даже этого не успеваю, хотя ребенок у меня один. ну не чего муж сначала обижался а сейчас привык
Разделить обязанности надо с мужем, а все самой сделать просто не реально