Организация быта

А для вас что главнее: доказать свою правоту или мир в семье?

Сразу скажу, что для меня запрет мужа - закон. Ни я, ни дети, никогда не пойдем против его воли. Даже если нам кажется, что это его каприз. Ну и что, пусть иногда покапризничает. Он тоже человек.
Любовь
если семья - это вы и ваши родители, то последнее время пытаюсь покачать права, а если смеья для вас - это вы и муж... дети, тога коненчо мир....
Анюта ~Милашка~ Миляхова
Лучший ответ
все зависит от ситуации но чаще компромис однако
Я не понимаю, что такое запрет мужа. Я-женщина и я всегда права. Ничего доказывать не приходится.
сразу скажу, у меня по-разному бывает
*** N@yk@ ***
Если я уверена, что я права, то буду отстаивать свою правоту. Если же сомневаюсь - то признаю правоту мужа. На мир в семье это не влияет, ведь в споре рождается истина. Главное, что при этом мы не злимся друг на друга, все это происходит в спокойной, иногда в шутливой, обстановке.
Помните народную пословицу «Знал бы, где упадёшь, соломку бы подстелил» ?
Надо доказать свою правоту, если ты действительно прав, и в то же время сохранить мир в семье.
Но сохраняя мир в семье, не потеряй себя. Всё зависит от жизненных приоритетов и от конкретно взятой ситуации.
Вы умеете слушать свою интуицию? Это одна из главных составляющих успеха по сохранению нежного росточка ВАШЕЙ СЕМЬИ.. .
Галия ****
Любовь Моему росточку 37 лет. и ОН ЕДИНСТВЕННЫЙ ДЛЯ ОБОИХ.
Смотря в чем. Если бред направлен против нужд семьи, то я воюю, а если блажь просто направлена на -я главный, повинуйтесь, то пусть будет.
А взрослый мужчина должен капризничать, это естественно? Как-то слух режет : запрет мужа. Приказ? Жена- рабыня или военнослужащая? Мы такого в семье не практикуем. Семья-это союз двух любящих людей, основанный на любви и уважении друг друга, поддержке и понимании. Все вопросы решаем вместе. Каждый высказывает свою точку зрения и принимаем к действию оптимальный для всех вариант. Никто свою правоту не доказывает, а озвучивает свою позицию и обосновывает ее. Если потакать бредовым капризам любого члена семьи, он уверится в своей исключительности и станет домашним тираном, который ради своего каприза может подвести под монастырь всю семью. Это- здраво? По-моему-бред самой делать монстра из собственного мужа или сына.
Людмила Лузина
Любовь Вы знаете, ваш ответ звучит просто фантастикой. Может, вы так воспринимаете вашу жизнь? Я тоже воспринимаю свою семейную жизнь, как счастливую и никаких монстров мы не имеем. И никогда запрет мужа не основан на самодурстве. Всегда есть причины. Нам они могут казаться не такими важными, а ему да. И мы в этом случае уступаем. Конечно, мы многое обсуждаем и учитываем мнения друг друга, иначе бы мы не прожили 37 лет вместе в единственном для обоих браке. А ваши рассуждения напомнили мне пособия для молодых мам, когда нам советовали ребенку не давать пустышек и не качать их. И вообще плакать младенцы не должны. Если они не хотят есть.
А я дура :(
Зачем правоту доказывать? Можно постараться убедить, а правоту жизнь докажет. Потом будем вдвоем расхлебывать.
доказать правоту не нарушив мир в доме