Организация быта
Как сохранить наш брак, да и стоит ли
Живем с мужем 6 лет, официально 3 года, есть маленький ребенок (обоим по 25 лет). Не давно начала акцентировать своё внимание на некоторых недостатках мужа. (раньше как-то этому значения не придавала, а может просто жила иллюзиями на светлое будущее) и теперь всё чаще задаюсь вопросом а нужна ли мне такая семья и можно ли всё наладить. Супруг у меня оказался инфантильным человеком... тоесть пожениться я предлогала, ребенка завести тоже я, настаиваю и контролирую на накоплениях на будущее жильё тоже я (муж всячески старается оттянуть момент разъезда из квартиры моих родителей в нашу), заболел - я виновата, нужно проследить чтоб пообедал, а то может выдать что сегодня я ещё и не ел вообще-то, проследить чтоб взял перчатки, в дождь зонт и тд и тп. Во вторых последние года полтора наблюдается компьютерная игромания (сталкер и ещё какая-то игрушка), тоесть сначала он играл часа по 2 в день и меня это особо не волновало, но сейчас... если это рабочий день то с 10 вечера и до 3-2 ночи (засыпай, милая, как хочешь), если выходной, то как с утра встал, скайп включил, "друзей" добавил и понеслась (перерыв только на тихий час), если что-то идёт не так в квартире мат, ребёнок это слышит, я злюсь, ругаюсь....Ребёнку время уделяется, но самый минимум... мне... вчера говорит "почему ты говоришь что я тебе внимая не уделяю, я же помогаю тебе картошку чистить, ещё делаю что ты попросишь" я чуть не упала А последние несколько дней стала задумываться, чего мне ждать от такой семейной жизни дальше и можно ли как-то попытаться всё наладить.
задам встречные вопрос, а ты его любишь?! по моему мнению, все зависит от этого))
вам не приходило в голову, почему одни и те же мужчины с одной женой никчемушны, с другой счастливы .. активны .. становятся добытчиками ?
Вы ЖЕНИЛИ человека на себе !!!потому что вам нужно было замуж (ведь он особо за вами не гонялся ((((((((( )
женили пользуясь мягким характером !!!
До его интересов, желаний вам дела не было и нет !!!
вы уверены, что именно вы во всем правы и жить нужно на ваших услових (исполнять ваши желания и при этом не вякать ) ..
Дамочка .. да другой мужик вас долго не вытерпит )))))))))))))))))
сделате милость - освободите мужчину от вашей персоны - дайте ему возможность быть счастливым !!!
до ребенка вам тоже особо дела нет .. ваши амбиции вам дороже !!!
женили пользуясь мягким характером !!!
Занимая роль матери по отношению к мужу не стоит ждать другого отношения:
1. ни кто не "спит" с матерью
2. мусор вынес? - золотой сын.. .
постарайтесь вручить пальму первенства мужу и он перестанет уходить в виртуальную реальность, где он точно лидер. Плохо ему в той роли, которую вы ему отвели.
1. ни кто не "спит" с матерью
2. мусор вынес? - золотой сын.. .
Как сложилась твоя жизнь?
Здесь Вам никто не поможет. Это Ваша семья и Ваша жизнь, и только Вам решать, как дальше жить. Не может быть в этом вопросе советчиков.
Развод и девичья фамилия. Ему вы нафиг не нужны
Похоже, что ты сама выбрала роль рулевого в семье. Теперь - или рули дальше, или меняй всё в своей жизни.
Вы сами ответили на свой вопрос. После прочтения приходит только одна фраза: "Как сохранить ваш брак? А оно вам надо? ". Порой лучше ребенку без отца, чем с отцом-ничтожеством.
никогда не знаешь с чем столкнешся в будущем...
Свою жену не ругаю, Ее никогда я не брошу, Это ведь со мной она стала плохая, А брал-то я ее хорошей.
аналогично к мужу применимо ))
есть очень хорошая методика по перевоспитанию подобных мужчин, методика сложная именно в том, что нужно быть невероятно последовательной в своих действиях, просчитывать каждый свой шаг, это утомительно, но зато реально действует, и через 2 месяца последовательных действий вы получаете совсем другого человека. Все описать естественно нереально, но один пример приведу: например, вечером встречаете мужа и после ужина начинаете разговор. Сосредоточенно нахмурив брови и приняв озабоченный вид, говорите: "Дорогой, ты, наверное, и сам замечаешь, что последнее время у тебя что-то с памятью.. . Не знаю, милый, может, ты на работе переутомляешься, может, еще что-то, но ты постоянно что-то забываешь: то перчатки, то зонт, то еще что-то... Раньше мне казалось, что это случайно, но теперь я вижу, что нет.. . Не знаю, мне кажется, может, для начала тебе стоит какие-то витаминчики пропить, я слышала, что вроде Витрум неплохие, или Компливит {вот здесь нужно больше подробностей и ни в коем случае не останавливаться}, если не поможет, давай проконсультируемся у врача - должны же быть какие-то средства, улучшаюшие память. Еще, конечно, зависит, от чего это у тебя. "Ну и так далее и все в том же роде, применительно ко всем ситуациям. Если заинтересовало, пишите в личку.
гм очень похожая ситуация во всем кроме детей ...не знаю ничего такого страшного нет, обидно конечно, можно отвоевывать время от компа... приучать к самостоятельности путем наделения рядом обязанностей.. сложно все это.. не знаю не знаю.. понимаю вас
да сложно сказать.... ошибка на ошибке, как говорится, но всегда есть возможность провести работу над ними да согласна, иногда довольно большую.... проще конечно развеститсь... а ты попробуй изменить.... в конце концов устрой его на работу высокооплачиваемую.... сходи к психологам мож они что подскажут.... сделай так, чтобы заранее весь его день расписать, в конце концов выруби инте - скажи денег нету - копим.... ну и т. д. и съезжайте от свекрови - БЕГОМ
Стоит попробовать наладить отношения. Поговорите спокойно. Смените обстановку. А может быть к психологу сходить, только вместе?
ну не расстраивайтесь
У вас хорошая семья
всё будет хорошо
только начните замечать и радоваться хорошему, даже мелочам
раз он к вам прислушивается, направляйте его в нужное русло по-тихонечку
Вода камень точит, даже лежачий!
Нет ничего проще, чем разрушить...
У вас хорошая семья
всё будет хорошо
Вода камень точит, даже лежачий!
Нет ничего проще, чем разрушить...
да перестаньте вы его нянчить-зонтик, перчатки-аж противно. вы уже не жена ему, а мама стали, а с мамой спать и не тянет. .накрасься, принарядись-крутанись перед ним-и гулять с ребёнком или без. и так ежедневно. пусть подумает. а разводиться не спеши-дров легко наломать. олигархов на всех не хватает. да и дружеский совет-ребёнка нянчи только до первого класса. а потом пусть сам соображает что одеть -один раз замёрзнет потом будет думать.
решать Вам. по-моему, это не мужик, а обуза. надо сваливать.
мужчина голова но вертит этой головой шея а шея это жена у нас в народе есть пословица мужа мужем может сделать жена но ...и покойником сделать может только жена а по еще по другой пословице что посеешь то пожнешь правильно уже сказали взялась рулить больше не возникай тащи дальше обоих детей (в смысле муж второй ребенок) хотела такого ботаника получай но виновата ты будешь в том что вырастет из твоего ребенка
Попытаться можно, да вот нужно ли? Дальше будет только хуже, он же у тебя за сыночка. Если для него картошку почистить подвиг, большего ты не дождешься. Годам этак к сорока поймешь, что зря водилась с таким недорослем. Да и какой пример для ребенка?
А ты думаешь, что где-то в другом месте будет лучше?
Ты б хоть о ребенке подумала...