Организация быта
Как думаете, место работы человека-это показатель его отношения к себе и своего самолюбия?
Или иногда надо засунуть самолюбие куда подальше, если надо просто выжить?
Связи вообще нет. ) В следствие своего завышенного самолюбия имею желание найти отличную работу, но имею возможности.)))
Надо к вопросу отнестись творчески. Смотреть по обстоятельствам. Кто-то работает для карьеры, но большинство - из-за денег.. . Особенно в такое время, как сейчас, когда нет стабильности. Сама я стараюсь работать ближе к дому, чтобы не тратить на дорогу время и деньги. Мой знакомый ушёл с завода с фиксированной заплатой и подался на стройку - там больше платили.
Каждый живёт, как может.. . и выживает - тоже. Одна моя знакомая работает
в магазине, ей там нравится зарплата, и два через два... Она там сыта и довольна, и вжилась. Другая ни за что бы не согласилась, хотя нуждается в деньгах, она боится всего, что связано с торговлей.
работать на унылой, скучной, нелюбимой работе за копейки - себя не уважать
жрать захочешь - туалеты помоешь.... и это наоборот достойно человека. обязанность выжить и не кривляться при этом - одно из самых важных качеств...
Есть масса причин "засунуть свое самолюбие", и если человек не делает из этого трагедию и не изображает из себя жерству, это вызывает уважение.
Нет.... часто это мера необходимости.... не помню кто.... но один из художников или писателей, известный.... работал посудомойкой и это не помешало ему стать великим
бывает и так. что я лучше побуду здесь на этом месте, но я жду лучшего и стремлюсь к этому
Не всегда. Есть разные ситуации. Но что-то в этом есть
Кто на кого учился и самолюбие в данном случае не при чём!
думаю иногда надо засунуть самолюбиме куда подальше, особенно если речь идёт о благополучии родных и/или близких людей