Организация быта
Если мужчина Вас ударил, когда он не прав, не смог перешагнуть через свое самолюбие. Вы его простите, будете с ним жить?
Смотря какой мужчина.. . Если достойный прощения, то простить, конечно же. Но если он обычный "хлюпон" с зарплатой тракториста - то зачем такое счастье, чтобы такое било???
Нет, не буду, какова бы ни была причина его поступка. Я могу простить измену, предательство, ложь - у меня достаточно цинизма для этого. Но физическое насилие не прощу никогда, несмотря на знание самбо и умение дать сдачи. Это не мужчина, а раз так, то и нечего мне с ним жить.
когда мне было 22 года я ушла посреди ночи с 2 детьми только из за того что мой муж меня толкнул ( до этого дура ни разу не сказал).. . больше я не вернулась, как онказалось, это было самое правильное что я могла сделать в своей жизни)) ) спасибо ему за деток!
нет, не смогу. тяжело ударить только в первый раз - дальше рука сама поднимается.
нет, хоть какой мужчина это сделает. Меня обижать нельзя
Мой мужчина самолюбив до крайности, похоже, ни разу ещё он не просил у меня прощения. Тем не менее, живём, и очень счастливы: я понимаю и принимаю этот его пунктик, ну хочется ему быть правым, и слава Богу, я всегда первая прихожу мириться. Но у всего есть край: муж никогда меня не бил, и мысли такой у него не возникает, он даже не повышает на меня голос (хотя я как раз известная скандалистка) . Но если с течением времени что-то изменится, и он поднимет на меня руку - не прощу ни под каким видом. Причём, прав он будет или нет - для меня будет совершенно неважно. И он об этом знает
Просто не знаю, что бы такого нужно сделать, чтобы можно было ударить. Только с ребёнком что-то сотворить, потому как всё другое просто уязвлённое самолюбие бившего. ИМХО
я не буду с ним жить, даже если он прав.
Даже если прав, но ударил - жить с ним я не стану. Кто я? Ослица чтобы меня бить? Я - женщина и терпеть избиения не буду.
Нет. Мужчина не имеет права бить женщину, даже когда он абсолютно прав.
Мужчина - это mjkmifz собака в доме, а уж если начала кусаться - избавляйтесь от нее. Ради себя, а уж если дети есть, то ради детей. Однажды силу удара не расчитает и ваши дети сиротами останутся.
нет, даже если он был прав
Если ударил, то ЭТО уж не мужчина, а так, просто ЧТО-ТО в штанах...
Я знаю точно, что прощать НЕЛЬЗЯ. А как бы сама поступила в данной ситуации-не знаю...
Женщины стремятся к равноправию, но к сожалению их стремление опережает стремление к женской обязанности и ответственности. Женщина должна быть на своём месте, а мужчина на своём. И если мужчина начинает действовать как не муж, она должна поправить его, так как более мудрая.
А в жизни ситуации бывают разные. А то что прощать надо научиться, так это однозначно.
нет, никогда такого не прощу.
Ни за что! Мужчина не должен бить женщину ни при каких обстоятельствах!
бить, даже если прав-последнее дело
Прощу только если это был безобидный пожзатыльник)))
Нет, Даже если он прав. На Кавказе ударить женщину считается большим позором, от обиды, нанесенной мужем, жена может просить защиты у его матери.
Если ударил-уже не мужик, и тем более не прав!!!! Я бы не простила, и не посмотрела бы даже на обсановку и на кол-во детей в доме!! ! Вылетел бы в два счета на хрен!
Драться не хорошо, но коль уж такое произошло то я думаю каждый сам за себя решает прощать или нет
дело не в прощении - как хотите так и чувствуйте - дело в том, что если он один раз не сдержался не сдержиться и в другой.. .
агрессия и рукоприкладство, по большому счету, ВСЕГДА справоцированы жертвой, так что не о мужчине нужно думать, а о том, понравилось ли быть побитой или нет.. .
мне быть битой не нравиться, ни разу никто не ударял, но я и не провацировала и не общалась с себялюбцами :-)
сложный вопрос... если мужчина поднимает руку один раз, значит может и другой раз обидеть.. .
сила и любовь не совместимое понятие!
рано или поздно такой семье не быть.
в отношениях должна быть гармония и любовь!
а прощать всегда нужно.
но жить рядом с таким человеком для жизни опасно.
сила и любовь не совместимое понятие!
рано или поздно такой семье не быть.
а прощать всегда нужно.
Если ударил один раз, то и потом ударит... Вы уж сами решайте нужен ла Вам такой...
Все люди не идеальны, каждый человек может сделать такое, в чём будет сто раз раскаиваться - если бы он искренне раскаялся и попросил прощения, я бы, конечно же, простила!
простить- то можно, а вот от осадка избавиться будет сложно.
Скорее всего нет.
Не мужское дело на женщин руку поднимать, даже если хочется очень, пойди стенку ударь.
Со мной такого еще не было. Но как бы я поступила? . Наверное дала бы здачу. И одновременно шанс на исправление. А если повториться, то здачу покрепче и уйти. НАВСЕГДА,
Думаю, что прощать не надо. Один раз простишь-это повториться снова. Он уже не мужик, если бьёт. Тем более, говоришь, что сам же и не прав. КОЗЁЛ одним словом !