Организация быта
необходимость или понты?
Как вы считаете, покупка в кредит мобильного телефона, который стоит две зарплаты, это необходимость или понт? Причем владелица данного девайса является офисным работником, где есть интернет. А после работы она едет домой, чтобы вечером попить пива и посмотреть телек. На мой вопрос, что в этом телефоне такого ценного, она ответила - там есть много приложений. На вопрос каких, она ответила - рецепты. Поясню, что она не любитель готовить и вообще что-то делать по дому. Или я от жизни отстала или все-таки понт??
"Роскошь - это необходимость, которая начинается там, где заканчивается необходимость. " - может быть у этого человека уже все есть
Мейрамхан Шабданова
тут и добавить нечего! абсолютно согласна!!
А сплетничать зачем?
Диана М.
а почему сплетничать? девушка делится впечатлениями. никто из нас не знает никого из участников. порой эмоции переполняют и с кем поделиться с общими знакомыми -не стоит, это точно будет сплетни, а тут то что? выплеснул, выговорился, стало легче, все забыли
Мария Андреева
по-моему вы не совсем понимаете значение слова "сплетничать"
потому что к данной ситуации оно не относится ВООБЩЕ!!!
Мария Андреева
Обсуждение было глаза в глаза (это в вопросе написано).
Разве узнать еще чье-то мнение это сплетня???
. -
о каких сплетнях вы говорите, здесь же анонимное обсуждение,- может это Кукушкина, а может Уткина
Мария Андреева
Не беспокойтесь, она не расстроится!!!
Мария Андреева
А кстати, где вы проблему то увидели???
Тут разносторонний взгляд на прихоть человека.
Если я сейчас буду обсуждать какая дорогая фототехника у нашего президента это тоже сплетни?
А вот если я скажу, что у него где-то какая-то недвижимость невероятная, это сплетня.
Так что не путайте.
Мария Андреева
Откуда вы знаете, в каком знакомстве я с президентом?
Суть в том, что вопрос был безличным и относится не только к одному частному случаю. Приведен просто пример.
А если у вас таких людей в жизни не попадалось, то значит мы живем в разных странах и в разное время.
И если данный вопрос задел вас лично, то на него просто не надо было никак не отвечать.
Анастасия Лукьянова
если так относится к вопросам,Зинаида, то что вы вообще тут делаете на проекте? обсасывание жизней и обсуждение ситуаций. ну и еще подобные моралистки как Вы не дают получить ответы , когда задаешь вопросы о себе только в третьем лице. есть жизненная ситуация, нет желания светить себя. пишешь что подруга знакомая итак далее и вместо ответов начинается поток морали, граничащей с оскорблениями, но ответов реальных вообще нет. Кто Вам дал права учить.если мне по каким то критериям не устраивает вопрос- прохожу мимо
Мария Андреева
Поговорили, поспорили и каждый остался при своем.
На самом деле проект создан для получения человеческих ответов на человеческие вопросы.
Если вы, Зинаида, считаете, что это сплетни, то просто не отвечайте на них. А так получается, что именно это вам и интересно. А еще интересно поучить уму-разуму молодежь.
Может быть в ваше время спросить у "соседа про соседа" было перемыванием костей и сплетнями, сейчас за это не сажают и не наказывают, так что относитесь ко всему проще.
А если хочется кого то поучить, сходите в гости к внукам.
Ну хочет она такой телефон! Вам завидно? По-моему, ей решатьчто для неё важно, но никак не Вам.
Мария Андреева
А где вы увидели, что я решаю за нее?
Вопрос о ситуации. Представьте, что так поступила ваша подруга. Вы прямо порадовались и про себя ничего не подумали.
Не верю!!!
Кстати, вы не с одной команды с Зинаидой?
Не верю!!!
Это не понт, это ИДИОТИЗМ!
На мой взгляд, это нечто другое, не понт и не необходимость) Это женские капризы--хочу новую игрушку!)
понты.. . мне недоступные.. .
А еще есть люди, которые каждые 3-4 месяца телефоны меняют.. .
Квартиры нет, машины нет.. . Сидит офисным планктоном.. . А телефон за 30 штук.... Зачем?? ?
Да, вот подумалось: не понты.. . Психологические траблы.. . Как бэ замещение.... Я владею модной очень дорогой штучкой. Я в этом мире не г-но...
Не завидуй! Не покупай Virtu!
конечно понты, я крутая- пальцы веером, а его сопрут через три дня, лужи слез, вах, такой дорогой был
Безусловно есть должности, при которых нужно соответствовать определенному уровню и иметь соответствующие вещи (дорогие, качественные, брендовые) , но, думаю, не этот случай. Так что понт.
Понт
Это стадный инстинкт и ослинное впитывание рекламы. дура вообщем она.
а почему она и её телефон так важен для тебя? судя по описанию рядом с ней вообще делать нечего
Мария Андреева
Подруга потому что. Стараюсь на это не обращать внимания.
А на сомом деле таких людей очень много.
Мария Андреева
Когда-то она такой не была. Мы дружим 10 лет.
как то не обращала раньше внимание.
А тут у самой встал вопрос о покупке нового мобильника.
Вот и интересно, неужели я от жизни отстала, раз мне такого "крутого" не хочется.
как то не обращала раньше внимание.
понты.. причем- голимые!! тупые
понт, ясен пень!
Понты - это, когда для других! А когда для себя - это желанная игрушка! И если позволяют средства иметь такую игрушку, то почему бы и нет...