Организация быта
выбор пылесоса
ребята, подскажите какой лучше выбрать пылесос: с обычным мешком для сбора пыли, с контейнером для пыли или может с контейнером, куда еще можно воду наливать? или другой вариант.
у меня теперь с водным фильтром, пришлось купить, т. к. у ребенка аллергия на пыль, да и чище воздух.
Ирина Глазырина
а мощность всасывания нормальная? и как давно вы его приобрели? а то слышала, что такие пылесосы быстро выходят из строя.
Контейнерный брать не советую при любых раскладах - он гораздо более шумный, но намного менее мощный. Да и вытряхивать очень неудобно: это только в рекламе все так красиво.
С водяным фильтром - хороший вариант. Но есть несколько нюансов: пылесосы с водяными фильтрами всегда очень тяжелые. И если вы хотя бы раз после уборки не вымоете его сразу же, то запах гнилого болота поселится в вашем пылесосе навсегда. А согласитесь, возможность мыть и раскладывать детали на просушку есть не всегда - иногда уборка производится срочно в ожидании гостей.
Лично мой выбор - мешковой пылесос Филипс. Потому что он очень тихий и очень мощный. А мешок можно брать одноразовый - тогда не будет негобходимости каждый раз после уборки возиться с грязь, очищая пылесос.
Лучше тот, куда можно воду наливать.
У меня мешковый Филипс 9174 с нерофильтрами для аллергиков и с турбощеткой, можно высокий ворс чистить и поднимать вверх очень большой мощности, стоит порядка 10000 руб, очень хороший
у нас был с контейнером - прослужил ровно 2 месяца - выкинули, купили с обычным мешком для сбора пыли правда очень мощный САМСУНГ - класс.. . ни на какой другой не поменяю
Ирина Глазырина
у нас сейчас тоже Самсунг, но покупали его лет 5 назад наверное, поначалу мощный был, а сейчас и половину пыли обратно выдувает, и его самого пылесосить приходится,т.к.он как магнит для пыли (корпус), да и к тому же колесики на щетке постоянно отлетают. А так по-началу тоже нравился.