Организация быта

вопрос тем у кого моющий пылесос...

нравится ли вам ползоваться моющим пылесосом или обычный лучше?не мокрый ковер после него?можно ли пылесосить им ламинат?
У меня дома ламинат и керамический паркет, и именно поэтому я купила моющий пылесос. Им гораздо удобнее такие полы отмывать - он разбрызгивает воду с моющим средством, щеткой все оттирает и тут же засасывает грязную воду в контейнер. Куда лучше (для меня) чем тряпкой возить и воду на десять рядов менять. Потом контейнер вылил, помыл и все. Да воздух в квартире меняется после уборки с моющим пылесосом! А вот для ковров их не рекомендуют использовать, лучше с аквафильтром.
Светлана Садвакасова
Лучший ответ
а при чём здесь ламинат? им хоть что можно.. а вот как моющим редко пользуемся.. очень...
Светлана C
Брееед, деньги искренне жаль, купила швабру Н2О-довольна.
я мою мякгую мебель и линолеум. Поверхность влажная конечно, но быстро высыхает. Если покрытие дивана сильно загрязнилась, то я сначала пылесошу с моющим средством, а потом обычной водой. Насчёт ламината не знаю.
обычный хуже пыль летит.... а моющим можно всё мыть и ламинат и кафель и линолиум.... самое главное спец. моющие средства покупайте для пылесоса
лучше швабры и тряпки с водой нет лучше!
Юлия Шабалина
Покупать моющий пылесос для мытья полов (не важно каких) помоему нет смысла (все равно туда попадает пыль мелкий мусор, вот и мой его после каждой уборки пола) а вот если у вас ковер то конечно чистку моющего с обычным не сравнить . Можно проще и качественней очистить любые пятна и грязь, не летит пыль, как из простого и конечно вид у ковра становится как у нового .Один минус мыть пелесос, ну очень нудно (у кого есть тот понимает). Так что решайте для чего он вам нужен.