Организация быта
У кого есть моющий пылесос или еще какая нибудь подобная техника, моющая пол?
Объясните пожалуйста удобно и мыть пинтусы? Или углф? Или под мебелью?
Пылесос моющий "Томас". Пылесосит нормально, только и всего. Я рассчитывала, что смогу им ковры отдраивать, как в рекламе показывают, на раз и заблестело всё. Ан фигушки тебе. Дорогая игрушка, а толку чуть. Полдня потом его отмываешь, каждую детальку. На любителя, в общем.
У меня моющий. Но я им сухую уборку провожу. Плинтус неудобно будет мыть. ИМХО.
И не правда, что его потом два часа мыть- шланг и трубку прополаскиваю под краном, щётку до кучи. А грязь выливаю из контейнера (типа ведра), его ополаскиваю. Занимает не более 5 мин. Зато он всегда чистый.
У нас моющий пылесос. Дочка периодически им моет пол . Ей нравится очень удобно
ИМХО никакая техника плинтус вам не вымоет и в самый угол не залезет.
Автоматизация только для поддержания чистоты. Периодически надо будет и руками поработать.
У меня робот-пылесос для сухой уборки, в целом очень довольна.
Это то, что вам нужно, сухие и чистые руки, чистый пол

Ручная работа дороже ценится.
есть парогенератор и швабра с тряпкой, цена около 5К
Швабра "Bosh" бери и ебош))
у родственника моющий пылесос есть. Живет в обычной квартире 50кв. м. Пару раз пользовался, потом обычный пылесос взял. Говорит мороки с ним много. Если б 200 кв. м. убирать тогда еще можно заморочиться, а так лучше швабра с тазиком и тряпкой. Рроще и бысрее при таком же эффекте...
Lara Cozacenco
Вот я тоже велром и тряпкой польдуюсь. Но думаю вдруг че путное и удобное изобрели.... ан нет....
Мне лично кажется что такая техника - не особо нужна, когда нужно протереть пол. Так как можно хоть тряпкой отмыть пятно, которое уже как 5 лет никто не отмывал с помощью профессионального моющего средства, прям как на этом сайте http://avuar.org/ А такая техника была создана ради удобства, а не эффективности.