Организация быта

Вы согласны: Глава семьи не тот, кто зарабатывает деньги, а тот, кто их тратит ???

Иришка ,,,
Потратить деньги разумно - тоже наука, особенно тогда, когда кошелек имеет ограниченные размеры.
У нас каждый зарабатывает, каждый тратит, главных вроде бы нет. Дети полагают главными себя, поскольку часто центр домашней вселенной смещается именно в их сторону: ) Уже потихоньку прикручиваем их Главенство.
Посему главный - муж, главная - жена, главное достояние семьи - дети:)
Марина Пилипович
Лучший ответ
Согласна. Но.. . все же.. . пусть муж думает, что он и есть глава семьи. Ему будет так приятней.))))))))))))))))))))))))
Вера Редная
Кто платит, тот и заказывает музыку. Вот не принесёт деньги тот, кто зарабатывает и останется на бобах тот, кто тратит.
А вообще то глава семьи тот, кто принемает глобольные и привильные решения и вся семья получает от этого пользу.
Согласна на все 100.Тот кто зарабатывает не имеет времени, чтобы тратить. Но нюанс, глава семьи тот кто тратит с умом.
я бы сказала: "....а тот, кому их отдают") Это шутка, конечно. Муж должен быть главой семьи, иначе что это за мужик?
Аня Траль
Частично согласен в том плане, что тратить деньги гораздо сложнее чем их зарабатывать. Я имел в виду ТРАТИТЬ, а не спускать их на ветер.

Частично не согласен потому, что глава семьи это тот (та) , кто может удерживать в семье мир и согласие, любовь и уважение. А если такого (такой) в семье нет, тогда это не семья, а куча "огрызков" озабоченных вопросом кто же из них круче.
Ага вот прям щас! Дам я себе на шею сесть, и мозг себе выкрутить, если я деньги сама зарабатываю.
Наталья *********
Возможно так и есть.
правильней на кого их тратятв большей части..:)
Аня Фёдорова
тот чья квартира
Нет! В семье должно быть равноправие.
Н М
Тот кто все на себе тянет, кто хранит очаг, кто все распределяет и т . д. , зарабатывать и тратить - это не показатель.
Если возьмёте нечто среднее между вашими главами, которые вы видите, то получится думаю достойная глава семьи.... зарабатывает и ,,тратит" их по уму!)
Искрова Елена
да что за понятие такое - глава семьи? Устаревший принцип домостроя и не более того, главное чтобы люди жили душа в душу в семье. Все остальное - суета сует
если в мужик в доме не хозяин, то кто он тогда, у женщины дело маленькое хранить очаг...
Nastya O. лава бывает только в неблагополучных семьях.
глава семьи - мужчина