Организация быта

если без опыта работы не берут на работу... что делать?

Salta Nuradin
Встаньте на учет в центр занятости, там сейчас для молодых специалистов есть программа стажировки, когда специалисту, только что закончившему учебное заведение, центр занятости платит зарплату, правда только минималку, а работодатель не платит ничего. На таких условиях работодатели берут дармовую рабочую силу, можно хотя бы чему-нибудь научиться. Будет запись в трудовой, кое-какой опыт, дальше можно уже пытаться самостоятельно искать работу.
Саша Фирсова
Лучший ответ
Начинайте пока с самого малого. Ничего страшного.
Искать, где возьмут, убедить, и доказывать, что вы грамотный специалист.
Rimma Копорикова
приписать се в резюме опыт работы
ищите, не сдавайтесь.
все когда-то начинали работать без опыта.
Искать такую, где он не требуется.
Искать ту, куда возьмут.
Видимо искать другой вариант. )
Р/с Как почитаешь запросы работодателей, так аж смех берет. И чтобы опыт был, но при этом не старше 20 лет. Нет диплома-плохо, три диплома-не постоянный. и пр.
если можно ..

. берись там же. . где хочешь работать ..

за более скромную работу. .

главное попасть в коллектив. .

а там оглядишься и возмешь свое...
Юля Перко
Снизить планку своих требований - идти в контору, где условия попроще, зарплата поменьше, чем хотели изначально. Как раз опыт нарабатывать. Годик - полтора отработаете и, если захотите, найдете другую работу, уже будет проще.
Я вот пол лета и осень так промаялась в поисках работы. Ща тоже ищу, но уже виден свет в конце тоннеля и, уверена, все получиться.
О_
Оливка _
найдете - сначала низкооплачиваемую (встаньте на учет в центре занятости) - потом с опытом уже на нормальную устроитесь
берут и без опыта! Да работу найти немного сложней, чем с опытом! Но работу всё таки найти можно!!!
Смотря какая специальность. Если вы юрист или адвокат или экономист- надо было думать об этом до поступления в вуз. Абитуриенты таких вузов или факультетов - будущие продавцы в магазинах, либо же говноменеджер в говноконторе.
Юлия Капитулина А инженеры у нас живут на широкую ногу? А педагоги? А врачи? Не знакомств в той или иной сфере, уважаемый, хрен Вы устроитесь так, как хотели бы!