Организация быта
Что делать при постоянном нервном напряжении, тревоге?Доканала работа и семейные проблемы...
Вышла на работу, когда ребенку было около 2 лет, 2,5 года бесконечной гонки, разрывание между работой и домом. Должность ответственнная, нервотрепка сплошная была. В голове одно "Опаздываю....За ребеноком в сад, на работу, что-то сделать на работе, вечером сходить в магазин , приготовить ужин, собрать ребенка в сад....НЕ УСПЕВАЮ!!!!"Хотелось только СПАТЬ.С мужем начались конфликты из-за моей усталости, (мы даже не спали с ним по месяцу, я просто ложилась и вырубалась мгновенно)...Короче, уволилась я. Работаю теперь 3 дня в неделю... Времени полно...Но мое психическое состояние-это ужас!В голове тоже самое "Не успею!!!!". Хватаюсь за кучу дел, не довожу до конца. Тревога постоянная (просто так). Руки трясутся. Паника при любой проблеме!! Копец короче. Вообще не могу успокоится!Пью валерианку...но что-то без толку!Посоветуйте, как прийти в себя?
Скорее всего у Вас особенности характерологические и темпераментные - т. е. высокая Тревожность свойственна Вам по темпераменту. Проверьтесь у психологов и согласуйте с ними механизмы саморегуляции
Коньяк будешь? Успокойся! ВРЕМЯ, ВСЁ ЛЕЧИТ!!!! БУДЕТ, ВСЁ ХОРОШО у ТЕБЯ!!!! (ВИЖУ)
бери дитя под мышку, езжайте в какой-=нибудь пансионат или поход. чтоб вас там занимали чем-то:))
А вы посмотрите на своего ребенка повнимательнее, помимо того что ему нужно кушать, гулять, и ...очень многое что, ему еще необходимо тепло мамочки, а его в такой гонке даватьнекогда, понаблюдайте за ним, подумайте и представьте его будущее, поиграйте с ним, на миг забудьте о себе, о немытой посуде и не глаженном белье, а когда поймете что на самом деле нужно ребенку, я думаю будете вести себя по другому, хватит время все спокойно привести в порядок, и дом, и себя.
Прими расслабляющую ванну с аромомаслами (если не аллергии) . Возьми чистый лист бумаги и напиши, что тебя тревожит. Прочитай, что написала. Ответь себе честно, чего боишься. Поразмышляй над этим и просто перестань бояться. Дорогу осилит идуший. Жизнь - испытание. На долю человека выпадают только те испытания, которые он в состоянии вынести. Главное избавься от черномыслия (сама не придумывай себе страшилок) . Верь - все будет хорошо!!!
Никаких коньяков! Займись спортом, восточными танцами, сама знаю, очень помогает!
Бассейн. Секс. Культ-масс походы (театр, опера, кино, просто дискотека) Вязание на худой конец или на массаж походи. Ну или на море или в горы.... вариантов много
Искренне жаль Вас Карина! Думаю Вы Азиатскиого типа семья: муж надувает щеки и ни хрена не делает, а на женщину повесили ВСЕ да еще устраивают скандалы за "секс с трупом".А ведь Вам нужно было всего то, по мужски подставить плечо в трудную минуту! Мои три жены вообще не работали\не считая первую, работника Горисполкома Ленинграда\и у меня умные и здоровые сыновья! А Вам надо к врачу, голубушка! Не шутите с нервной системой, иначе... Представьте на минуту Ваш Мир без Вас!? Имеете ли Вы право загробить себя? Подумайте..