Организация быта

семейная проблема

Не знаю с чего и начать! Вообщем мы поженились с мужем 2 года назад, после свадьбы мы снимали квартиру месяца 4, после чего моему папе по наследству достается половина дома, мы с мужем переходим в этот дом, делаем ремонт на свадебные деньги, все полностью обустраиваем. Через некоторое время муж захотел в доме открыть автомастерскую, но для этого нужно было постоить гараж, он предложил родителям быстрострой чтобы смог уже работать. Родители сразу на дыбы встали- мол давайте делать капитально из блока, но у нас таких денег не было. Они предложили и часть денег, но для нас это на долго бы затянулось. Замяли этот вопрос- не поднимали больше. потом в доме решили ванную сделать- они тоже говорили как лучше как не стоит. Ванную сделали. Через 1,5 года мы собрались переезжать в большой город. И на одном из вечеров сидим вместе с родителями муж говорит- я бы сдавал этот дом, все сразу на него накинулись- мол будете приезжать будете останавливаться тут. И я тоже стала на сторону родителей- при всех говорю что это дом родителей и как они захотят так они и сделают. после того как все ушли по домам я стала разговаривать с мужем- говорю как ты можешь распоряжаться жильем и т. д. он мне говорит-знаешь- я специально это затеял, хотела посмотреть на чьей ты стороне будешь, просто постоянно принимаешь сторону родителей, а я в стороне, говорит я и детей давно хочу, но у меня нет уверенности в завтрашнем дне, что ты будешь со мной при всех обстоятельствах. Мы с ним тогда очень сильно поругались, уехали в другой город и договорились начать новую жизнь где никаких советов не будет со стороны только все сами будем делать. Он мне говорит понимаешь когда человек один раз косячит, это простительно, когда два тоже можно закрыть глаза, а когда уже 3-4 не веришь что он может измениться. Вот и я тебе не верю. Я говорю давай ты мне будешь говорить в каких моментах мне поменяться, поможешь, подскажешь, на это он говорит что я раньше это говорил, а ты не обращала внимание, теперь сама меняйся а я буду наблюдать! и вот буквально недавно приехали в гости к родителям- нужно было ключ взять от дома, он мне говорит- давай сама сходишь, возьмешь. Я ему говорю что пошли вместе,
мы месяц не видели родителей, все таки сходили, но он так напряженно общался. а вечером я говорю что вообще происходит? я не знаю о чем мне и думать, на это он мне говорит- что я к твоим родителям отношусь нормально, здороваюсь, не хамлю, но увидел все что нужно по отношению ко мне. они делают все не для нас а для тебя, они меня ни во что не ставят, меня такое не устраивает. У меня столько эмоций. что сумбур в тексте получился. Помогите советом, как правильно быть мне в этой ситуации я хочу нормального общения с родителями и с мужем как и было раньше, но не знаю что делать
Все правильно. Муж ваш человек самостоятельный, не привык никому подчиняться и авторитарные советы ваших родителей (которые ему, кстати, чужие люди) его справедливо напрягают. Он вложил свои деньги в их дом и никакого возмещения за ремонт в ИХ доме не получил, бизнес его (автомастерскую) они зарубили и т. д. Он еще нормально реагирует, без скандалов, уважительно себя ведет, а любить не заставишь, ни его, ни родителей, насильно мил не будешь. Просто Вы лично сильно зависите еще от родителей, не надо ожидать от него того же. Лучше жить самостоятельно и принимая решения советоваться в первую очередь с мужем. и не рассказывать родителям о нем ничего плохого, только позитив!
Людмила Ершова
Лучший ответ
не дочитала не надо так много писать ведь это ваша проблема многим-НЕИНТЕРЕСНО!
Amina Bazhneeva
муженёк извините самолюбивый дебил, кто он такой для ваших родителей, ваш муж и не более того, кто он для них, чтобы плясать под его дуду
вам нечего наверное советовать не буду, это ваша семейная жизнь и в неё соваться не вижу логики
Почему то вы общаетесь только со своими родителями, ваш муж что сирота? Вообще то я его хорошо понимаю, потому как у меня похожая ситуация, несмотря на то, что у моего мужа не было ничего кроме толпы родственников, он пришел в мою готовую квартиру и т. д. они на меня смотрели как на инопланетянку и были еще многие непрятные инцинденты. Поэтому я с его родней уже давно много лет не общаюсь, это чужие и очень недалекие люди. Не чувствует ваш муж с вашей стороны ни любви, ни заботы, так что скорее всего ваш брак недолговечен.
я прочитала и все поняла. Я на стороне вашего мужа. Он в вашей семье-никто. А для мужика это губительно. На мой взгляд он пытается вам сказать, чтобы вы его на первое место в своей жизни поставили. По поводу дома. Один раз и навсегда решите между собой и родителями-они его вам отдали или дали пожить? ? Оговорите условия пользования.
По поводу детей-муж боится, что родители вас могут настроить и вы развод захотите, а детей он видеть не будет.
Вы сами посмотрите-все, что не предложит-его идеи в сторону.
Очень советую книгу Хелен Анделин "Очарование женственности".
Но и с родителями не надо ссориться. За дом решите и споров не будет. Их за все предложения по другим вопросам выслушивайте, но решения принимайте строго с мужем. Хвалите его чаще и говорите какой он молодец.
я с Nataly S полностью согласна и вашего мужа прекрасно понимаю