Организация быта
Как вы решаете семейную проблему "приверед"в еде? вы предлагаете что то другое или уговариваете?
Если взрослый что- не ест, просто не готовим такую едуЗачем заставлять взрослого человека А дети, ну стараемся приучать к разной еде Но учитываем вкусы Всегда можно приготовить с учётом этих вкусов
Ольга Мифтахова
вы правы и стресса меньше
в большой семье ебл0м не щелкай. Ешь, или ни чего не достанется.
У нас все едят, даже привереды.
Вот я именно такой . Ем только то что знаю из чего сделано или когда сам все приготовлю . Не ем ничего восточного суши роллы и экзотическое тоже . Из мяса не буду есть конину и мясо индеек.
Ольга Мифтахова
разборчивость в еде это немного другое
разборчивость это хорошо
привередливость отчасти сродни вредности
т к известно заранее что еда приготовлена из качественных продуктов
разборчивость это хорошо
Ольга Мифтахова
а что вы имеете против мяса индеек?
там много белого мяса и оно лучше красного?
муж не ест печенку - я ее готовлю только для себя и дочки. дочка не ест тушеные овощи, готовлю для нее отдельно кашу
учитываю вкусы членов семьи. Благо иху меня немного, всего трое взрослых, включая меня.. Было бы 7-10, тогда "ешьте-что -дают".
сама такая же, поэтому никого не заставляю, готовлю несколько блюд, кто что любит
Мои дети всегда любили покушать. С этим проблем не было.
У нас все привереды уже достаточно взрослые, так что решение простое: не хочешь это, тогда готовь себе сам, что хочешь.
Ольга Мифтахова
демократично
каждый сам покупает себе еду и готовит себе сам. ребенку предлагается 1 равнозначный вариант на замену в рамках стандартного меню
Не хочешь, ешь яблоко, нехочешь яблоко, не хочешь жрать.
гомна на лопате
Мужу не готовлю то, что категорически не ест (рыба, морепродукты, брокколи, шпинат), а сыну на что аллергия (горох, арахис).
Остальное даже не обсуждается. Что приготовила, то и едят. Гоняю по вредной еде, например, не помню, когда у нас была жаренная картошка.
Ольга Мифтахова
семье повезло что этот вопрос под контролем
Я таких приверед не воспитывала. Муж ест все, что я готовлю, потому что ему все равно, что дают. Сын ест все, потому что всегда голодный. Если проблема когда и возникает (не нравится), то из уважения к моим трудам они все равно съедят без уговоров (иногда предлагаю выкинуть), но попосят больше это не покупать или не готовить.
у меня коронное блюдо *жри чо дали * шучу разумеется, но если не хочешь не ешь, ни кто не заставляет.
Либо жрёшь чего есть, либо готовишь сам (а)
В нашей семье самая главная привереда - это я . Когда внучка в гости приезжает, она главная привереда. Я ей готовлю отдельно, то что она с удовольствием кушает. Для семьи готовлю то, что мне нравится
Все привередности давно изучены, поэтому стараюсь готовить то, что любят мои домочадцы.
Нет, пустое дело уговаривать, пусть едят, что хотят, буду я еще нервы портить, нет их еды, не хотят есть то, что я ем - идите в ж... пу, не голодные значит.
Готовлю для всех разное, если мне вздумалосьь приготовить то, что едят не все в семье.
Я ем все, что есть и что готовлю
Голод не тетка
Вы же знаете уже "камни преткновения" ваших родных. Если кому-то категорически не нравится какой-то продукт, можно заранее избегать блюд с этим продуктом.
Ну а если капризы: сегодня то не хочу, а завтра то не буду - то это другой разговор! Взрослому скажите, не хочешь - не ешь. Захочет, сам себе другое приготовит. А ребенка покормить все же нужно (сначала уговорами, а потом хотя б яишенкой в альтенативу).
Ольга Мифтахова
абсолютно согласна
Еще не хватало уговаривать или отдельно кому то готовить. Если кому не нравиться что приготовлено, пусть ходит голодным, в особо привередливых случая могу тарелку с едой на голову опрокинуть Привередничает значит не голодный.
я живу один, и ем дошики
Ольга Мифтахова
а что же такое дошики?
Ольга Мифтахова
ну не важно главное вы не голодны