Организация быта

Семейная проблема, не знаю что делать

Так получилось, что я не живу с родителями (по документам они родители, а так не одевают, не кормят, не вкладывались никогда в воспитание) в лет 12 я начала жить у бабушки и часто жалею что мне не 18,в общем, она какой бы темы мы не тронулись постоянно тыкает в возраст (когда я её на землю опускаю, и говорю что она не права, а так это и есть), в то что каждый месяц платит за тренировки, кормит, одевает, и что она должна отдыхать (кода подхожу в слезах, прошу помочь мне убраться и выйти её с запоя)... Я терпела, и моё терпение кончилось... За каникулы по её словам я её избила (на самом же деле, я отталкивала эту мразь от себя, ибо она налетела), я же не даю ей отдыхать и неделю назад она ушла к соседке (перед этим я их обоих пыталась на землю опустить, но уровень их мышления мне не позволил), пытаясь меня этим наказать (не ем типо, и без тренировок), хотя я могла пол хаты сдать... Но я сдала лишь серёжки, подаренные от неё больше года назад на др от всего сердца, я не хочу говорить что хожу на трени, и наверное в силу своего возраста хочу ей сделать обидно, но...
Сегодня она пришла не извиняясь за то что мои нервы опустила ниже пола за весь 3-х недельный запой, и ходит с таким выражением будто пуп земли и во всём права, я же так не считаю и делаю вид будто её нет
Вот что мне делать следующим месяцем? На трени как деньги брать? Я не хочу унижаться и просить не за что прощения (а она этого и добивается), но и работу нигде не могу найти... Так надоело всё это... Может можно как то сделать что бы она себя виноватой чувствовала (наврать как нибудь) и попросила сама прощения? Конечно глупо и наврятли она изменит мнение, но я перед ней уже за всё извинилась и больше унижения перед ней вообще не потерплю... А так же мне 15 и я ещё как бы зависима от неё (но тем не менее у меня в её квартире доля, прописка), но если я где то найду деньги на треню и на еду, всё будет нормально... Именно за эти каникулы терпение кончилось, помогите, что мне делать?
Трололо
Наташа ****
Лучший ответ
Встань на колени перед бабушкой и проси у неё прощения, за то, что ты такая мразь, бьёшь её.
Тамара Ширинян
Таня Мочалова Я не могу так унижаться, там хоть по полу ползай, ей пофиг будет
Может у вас есть ещё другие родственники, у которых можно остановиться хоть на какое-то время, может бабушка тогда немного успокоится и соскучится по вас. С работой действительно трудно в вашем возрасте - можно посмотреть по объявлениям какую-то временную работу (посидеть с ребёнком, поухаживать за пожилым человеком, может есть работа курьера где на предприятии. Вот у нас в городском суде работает курьером парнишка- инвалид, мне документ нёс около 2 часов, хотя Суд от нашего дома буквально через площадку находится). Удачи, будете шевелиться, не отчаиваться, надеяться на лучшее, всё у вас получится!
Инна Медведева
Если кто нибудь дочитает до конца - расскажите потом в двух словах - про что сей трактат?
Светланка Н...
Таня Мочалова спасибо за помощь.
Таня Мочалова В общем, моя бабушка не права, за каждую копейку год припоминает, шантажирует неуплатой тренировок (если я не унижусь перед ней), и оставила без тренировок и без еды на неделю... Считает что права
И так она меня "наказала" за то что я начала в защиту её отталкивать, ибо она налетела... Ужас в общем
а у бабушки что не живёшь?
Aidana Valieva
Таня Мочалова Всмысле? Я живу у бабушки!
Таня Мочалова Читайте внимательно, там написанно что с 12 лет :/
Не дочитал.
Всё будет хорошо. И на вашей улице камаз с пряниками перевернется и обоз с принцами проедет)
Таня Мочалова Пасиба, а принцов мне нинада
иди к маме - бабушка тебя не рожала, ничем тебе не обязана. ты обуза для пожилого человека. учись быть благодарной хотя бы за то что есть.
Таня Мочалова Я благодарна, но кто мне за танцы заплатит, я ведь всю жизнь с ними хочу связать, нельзя вообще бросать...
девчурка ...Тебе бы к психиатру надо . И это не смешно .
Liese Wilder
Светлана Смирнова ха-ха-ха, себе-то диагноз поставь, дохтар)))))
Таня Мочалова Это вам надо, мне кажется, в чём проблема, что тут не так, что вы так посчитали?
только во все тяжки не кидайтесь, я уверен что будет у вас белая полоса, у вас сложная ситуация, крепитесь, попробуйте посмотреть по законам рф что можно сделать, может ваших родителей эта угроза воодушевит.