Организация быта
Чтобы Вы предпочли сейчас: жить в частном доме или в многоэтажном ? Почему?
Конечно в доме. Но с удобствами. Животинок разных завести, цвяточки посадить, красота..:))
Я предпочла частный дом, о чем не жалею ни секунды.
Ни соседей, ни ремонтов сверху, снизу, с боков, ни звуков лифта, никто меня не затопит, никого я не затоплю, никто не мешает мне, никому не мешаю я, дети соседей не прыгают у меня над головой, мои дети не прыгают ни у кого над головой. . Выходить гулять с коляской - сплошное удовольствие, не надо разворачивать ее в подъезде, спускать по лестницам, а если вдруг лифт сломается, а я живу от второго этажа и выше?
Я после работы могу не гулять с детьми, а заниматься делами, а дети прекрасно погуляют одни в саду. В песочнице, на кочелях никакой "продвинутой" молодежи с пивом и сигаретами (хорошо, если не со шприцами) , никаких собачников. Чистая песочница, чистые качели, безропасное место для прогулок деток, где они не уколятся, не порежутся, не вляпаются.
А цветы? а грядочки с собственной зеленью, да под шашлычок? а мангал тут же, никуда выезжать не надо. А бассейн возле дома, что было просто незаменимо 2 последних лета?
А гараж рядом с домом, отсутствие недовольных всем бабушек-соседок "Не туда поставила, не оставила нам место, чтобы мы могли пройти, шириной с посадочную полосу". Да вообще - отсутствие бабушек на лавочке перед домом!
А возможность в любой момент увеличить жилплощадь? Перепланировать и т. д. и т. п. ?
Только частный дом! Но благоустроенный )))
Татьяна Кириченко
завидую...
в частном. постоянны шумовой фон достал
В частном. Снизу бабушка глухая говорит, что мы ходим и шумим. Квартира стоит пустая. А ещё у неё потолок потрескался, из межплиточных швов раствор сыпется. Только пол у нас деревянный по лагам, от этого никак не может. Дому вот только 43 года, а ремонт ей при царе горохе делали. Ещё позвонили, сказали деньги сдать на теплосчетчик. Ага, перед НГ, больше их тратить некуда... Пошла печатать.
Строю дом, где буду сам себе хозяин. Никто мне при +15 отопление не включит, машину под окном грязью не зальёт при чистке проезда, соседка сверху не затопит, как, собственно, и я нижнего соседа. Не будет за стенкой слабослышащей бабушки-соседки, страдающей бессонницей и засыпающей только под орущий телевизор, ближе к утру. У моих соседей не будет меня, любителя что-то перестраивать и перепланировать с помощью перфоратора.
Конечно, в частном, думаю и так понятно почему, никаких соседей, тишина и покой.
Да на наших то просторах, грех вообще многоэтажки возводить...
Если дом не сыплется то в частном
неважно ГДЕ, важно С КЕМ
В хорошей просторной квартире в центре большого города с огнями.
Сейчас обсуждаем с мужем планы по переезду в частный дом. Это ведь так здорово: клочок травки летом только твой, и цевты можно посадить, и маленький бассейн. Но насчет шума: соседей нужно опрашивать, и жилье выбирать очень внимательно, а то можно нарваться на меломанов, которые в теплое время года изведут вас звуками музыки или радио, и станет веселее, чем в многоэтажке.
Я в квартире, да, шумно, но в своем доме намного больше возни с уборкой и ведением хозяйства. Подружка одна жаловалась, вышла замуж, живет в коттедже, пока три этажа уберет, с ног валится, а еще за детьми смотреть надо. К тому же в деревне нет так сказать, всех прелестей цивилизации.
Маргарита Смирнова
Так и квартиры большими бывают. Соседка ,когда с мужем жила, у них под 150 кв.м. была. Сейчас разошлась, в 2-ку на 45 кв.м. вернулась, просто рай.
без разницы. везде есть свои плюсы и минусы.
в частном работы много, в том числе и на улице, затратно.
в квартире в этом плане проще, но завимость от привычек соседей.
в частном нет соседей с перфораторами, гараж теплый, свободы больше
в часном.. за*бали саседи старпёры тупые, даже выйти из тамбура (общий) не дают спокойна то собака моя их съест то им не нравица что я музыку слушаю, то что я поздно домой прихожу... бл*ть ну какова х*ра они пасут меня???? достали уже эти две дуры. постоянно обо мне разговаривают... идиотки, одна толстая и недо*баня, а вторая старая и климак её мучает. хочу свой дом ((
Конечно частный дом! Так как проблемы недобросовестных-соседей исчезает!!!
В частном доме. И машину есть куда поставить, и детям поиграть, и цветочки.. . В своем живу, с удобствами, без хозяйства. Устраивает. Первое время мерещились шаги сверху после квартиры.. . жуть... если учесть, что сверху семья из 10 человек была...
Не просто в частном, а непременно в загородном:)))
Мечтаю о частном доме!
хочу в частном, но в четре города, но никак не в деревне, даже если до города совсем немного!!! выросла в своем доме, а теперь в квартите живу, не очень, хотя и своя квартира тоже не плохо