Организация быта
а вы делаете генеральную уборку дома перед НГ?и если да,то сколько времени у вас уходит?
Да, конечно - в новый год со всем чистым) ) Уходит почти целый день, но мою ВСЕ :)
Составляю план и в течение декабря разбираю завалы, мою, чищу, стираю.
Генеральную делаю только весной и осенью. Зимой не делаю. Уберу, как обычно, только чуть украшу квартиру.
Недели две по часу в день буду выделять на генералку, а перед праздником лишь освежу квартиру: ) 31 декабря - день большой готовки, дня на три. Свежайшей будет только детская кашка:)
В течении месяца раз в неделю - один объект тщательно убираю.
Захожу на флай леди, и за месяц полностью перемываю квартиру. Всего по 15 мин в день.
а у меня генеральная никак с новым годом не связана. грязно-пыльно-генералю.
У меня есть возможность делать генеральную уборку постепенно, начинаю в начале декабря.... убираю пыль с тех мест, где не убиралась весь год, мою светильники... меняю шторы.... и тд.... на последнюю неделю планирую мытье полов....
Генеральную, не генеральную, но шторы постираю и в кладовках уберусь - это точно.
За неделю-полторы до НГ мою все моющиеся поверхности, выбрасываю всё лишнее. Размораживаю холодильник-освобождаю место для салатов и холодца. Доделываю кое-что по интерьеру и вперёд за покупками для новогоднего стола.
я постепенно делаю
вот помыла окно в гостинной и снежинок налепила )))
тряпки разбираю - лишнее выкидываю
холодильник помыла
хватило бы запала надолго!! ! ))))
тряпки разбираю - лишнее выкидываю
холодильник помыла
хватило бы запала надолго!! ! ))))
когда как
конечно делаю, часа 3-4 уходит
в отношении уборки удобнее были советские праздники - 1 мая и 7 ноября. и не холодно, и к Пасхе с рождеством готовимся. а время на уборку зависит от энтузиазма, площади убираемой поверхности, степени " замусоренности" этой поверхности и количества помощников
Смотря что вы подразумеваете под генеральной уборкой. У меня это от и до вычистить дом. Уходит неделя. Один день- одна комната.
да, полдня минимум:)
Да, где 2 недели!