Организация быта

Как часто вы делаете генеральную уборку дома?

2 раза в неделю. Трудно... но у нас собака волосатая сильно :О) а я не люблю шерсть по всему дому...
Акмарал Мукышева
Лучший ответ
Редко. Нет сил.
Наталья Жога
Просто уборку-раз в неделю.... А генеральная что предусматривает?
Лера Власова мытье окон, двиганье мебели, разбор шкафов и т д
Просто чистоту и порядок поддерживаю каждый день. Генеральную уборку - с мытьём окон, стиркой занавесок, отодвиганием мебели, мытьём люстр и т. д. - по мере загрязнения и по настроению.
никогда. делаем уборку понимногу
Генеральную????))) ) Вау! ! При переезде.
Зухра Моськина
Последнее время что-то совсем редко, обленилась и компьютер сильно отвлекает)))
Я не делаю генеральных уборок. Я каждый день уделяю время для уборки квартиры а не собираю грязь, чтобы в какой-то определённый день его повыгребать.
Так часто, как мне хочется!
По мере загрязнения.
генеральную раз в месяц, драим квартиру напару с мужем.
Так по очереди раз в два-три месяца отодвигаю - то солы на кухне, то в комнате диваны и шкафы.
2 раза в год, на большее не хватает ни сил, ни времени
Юлия Садыкова
К ак правило к праздникам. Обязательно Пасха и Новый Год. И между ними раза четыре.
Natalie Borissenkova
как получится, когда время будет
Дарья Литяева
практически занимаюсь этим каждые выходные, раз в неделю это 100%
Алена Ханина
это по разному. но уборку с двиганием мебели не чаще 1 раза в год, обычно я так везде добираюсь. а так для удобства один выходной посвящаю одной комнате ( туалет с ванной в куче) то есть, в эту субботу занимаюсь только кухней, все полки и шкафы и окна все, до пылинки, а в других так- пыль да полы... очень удобно. когда бы гости не завалились всегда чисто))
я делаю каждую пятницу, так как живем в общежитии всю неделю убирайся не убирайся генералить приходится все равно
Прям --генеральную?... весной и осенью---шторы, палас, и т. д.
ДОСТАТОЧНО! Просто в течении этого полугода не загаживать!
Аня Матюхина
наверно, пару-тройку раз в году, при том, что просто убираюсь постоянно.
если есть настроение - делаю раз в месяц, нет - не делаю
Раз в неделю!
Не реже раза в месяц
при перестановки мебели, раз в год))
а у меня дома чистенько, так как через день убираю :))) пыль вытераю раз в неделю.
Ксюша Бучек
Обычную уборку (пыль по углам разогнать) частенько, до генеральной как-то руки не доходят, да и терпения не хватает. Но наступает в жизни ответственный момент (например, гости должны прийти в большом количестве) , вот тогда швабру в руки и вперед )))
Алёна Бойко
каждую субботу!
С мытьём окон - весной.
С разбором шкафов - раз в два года.
Просто уборку - раз в две недели или реже. Последнее время совсем разленилась, и раз в два месяца убираюсь. Правда, тогда это - битва за чистоту.
Симона ))))
как надоест беспредел, так и делаю)
Suleimenova Madina
перед новым годом и пасхой
редко, лень раньше меня родилась)))))))
навернно раз в пол года..