Организация быта

генеральная уборка в вашем доме как часто бывает? что вы делаете, кроме протирания пыли в труднодоступных местах? и главное

как долго сохраняется эта чистота?
тщательно отмываю всю сантехнику, перебираю книги у ребенка, ненужное или рваное выбрасываю, навожу порядок в игрушках, слманое тоже в помойу, что касается пыли то протираю редко ее у нас мало, мы каждый день пылесосим, порядка хватает на пару часов, а иногда и меньше, потом доча открывает свой шкаф с игрушками и все легким движением руки вываливает на пол и начинает играть...
Бух Укргидромех
Лучший ответ
Вообще никогда. Предпочитаю убирать понемногу постоянно, т. е. ничего не запускать, в результате чистота постоянная (не путать с беспорядком, который организуют дети- игрушки, вещи и пр.)
к сожалению не так часто... раз в пару месяцев, если честно.
Чистота сохраняется от силы недели две
никогда не делала и не собираюсь делать генеральную уборку. Я делаю все по чуть-чуть, и уж точно жалко убивать целоый выходной на уборку. Муж со мной солидарен )))))))))))))))))))))
Предпочитаю убирать понемногу, ну а если у мужа и дочки есть желание помочь - тогда все сразу))))
оооо, перед большими праздниками (например, перед Новым годом, теперь к 8 марта, потом к Пасхе, потом к отпуску и после отпуска, осенью) , вобщем довольно часто;
пыль в труднодоступных местах я протираю и при обычной уборке, а тут - шкафы надо перебрать, можно кое-что из мебели переставить или картинки перевесить, ковры почистить как следует, а не просто пылесосом, что-то выбросить, что-то кому-нибудь отдать и т. д.
и до следующей генеральной, как правило, хватает;
Уборка каждый день, но не генеральная. А генеральная раз в месяц, с разбиранием всех ненужных вещей со шкафов и т. д. По шкафам порядок сохраняется, а вот в комнате ребенка надо каждый день все убирать.
"Генералю" перед приездом детей из другого города (раз в несколько месяцев) . В остальное время очень много работаю, сил на серъезную уборку просто не хватает. Да, и любая уборка - это ненадолго. На несколько дней от силы.
я каждый день делаю что по дому - и каждый раз уборку начинаю с другого места. сразу все вещи кладу на свои места. да даже просто когда за чем то иду в другую комнату или на кухню - захватываю по пути то, что нужно отнести, переложить в направлении моего движения - так проще - меньше времени занимает сам процесс уборки в результате
раз в неделю. разбираю завалы))) ящички, шкафчики и т. п.) чистота сохраняется максимум дня 3)))
уборка, у меня?! бугага, у мя уборка в комнате начинаеца только тогда, когда телефон найти не могу в бардаке.. а генеральной уж с год не было:) да, я СВИНЬЯ:)))))))) а если она и происходить, то на дня два:) патом апять срачь:))))
Раз в неделю. Хватает на 2 дня
я в основном делать этого не люблю (( оч нудное занятие. чисто бывает порядком 1-2 недель)))