Организация быта

Чем можно заняться дома в дождь всей семьей, ну кроме генеральной уборки?:)

Марина Иванова
Мы редко дома все собираемся.
Но если вдруг случилось и за окном стихия, то у нас "праздник".
Устраиваем себе праздник желудка (готовим что-нибудь) .
Открываем бутылочку хорошего вина.
Ставим хороший фильм и наслаждаемся просмотром.
Да общением в конце концов. Это так редко случается, просто поболтать)) )
Оксана Стрельченок
Лучший ответ
совместная деятельность сближает-почитать всет-мы иностранный вместе учим, психологию читаем, в карты играем
Елена Родыгина
Поиграть в counter strike по сети!
Ирина Жданова
поиграть влото интересно и весело или другую игру, на заре перестройки был а у нас настольная игра монополия, вот всей семьей часами играли, даже младший ребенок.
домино, семейное чтение, семейный просмотр доброго фильма, игры, конкурсы
поиграть в домино! настряпать пирожков! посмотреть комедию.. поспать:).. позвать гостей!
Марина Шкурат
Смотря какой возраст членов семьи.
Поиграть в города, в слова, в морской бой.
Почитать книгу вслух такую, которая всем будет интересна.
Посмотреть "хором" хороший старый добрый фильм.
Поучить детей вышиванию, шитью или посклеивать с ними домики, куклу картонную нарисовать и одежду для неё придумывать, вместе вырезать.
Оригами.
С мальчиками можно поввпиливать лобзиком, что-то смастерить.
Выжигать по дереву.
Чеканка.
Делать аппликации.
Какой возраст детей?
Здесь можно выбрать http://www.poznayka.ru/category/application2/
Их можно клеить не только из бумаги, но и из семян, пуговичек, крупы, травинок-цветочков, ..это, кстати, так увлекательно, и фантазировать ребёнка учит, и моторику развивает.
Добраться до фотографий и вместе распределять из по альбомам по темам и датам.
Просмотреть видеозаписи ваши семейные (как раз на это вечно не хватает времени)
поиграть ав любые настольные игры. посмотреть фильм по настроению. да много чего. было бы желание...
Florin* Sar{Jan}Kyzy
обсудить политическую систему в мире.. . поругаться.. . помириться.. . подраться.. . наесться.. . приготовить всей семьей ужин и съестьего.... поиграть в чё-нить.. . даже в те же города.. .
толпой отгадать ахрененноздоровый сканворд.. . да блин.... даже перпеттум мобиле можно изобрести....) ) эээх. . никакого у людей воображения!!
Юлия Немова
Марина Иванова ну что вы, что вы?!:)))) просто мама болеет, и папе с сыном хотелось бы что то полезное сделать, а этого полезного столько скопилось не сделанным, что фантазия с чего начать уже не помогает))))))))
посмотреть хороший фильм!!!!
посмотреть семейные комедии, поиграть в карты например, посидеть за круглым столом всей семьей, попить чаю и пообсуждать насыщенные проблемы не только в вашей семье, но и в мире!
Mari)))) Mari
можно смотреть слайды, фотографии, выпустить очередной листок домашней газеты и повесить ее в прихожей, сделать панно из высушенных и проглаженных утюгом растений, изготавливать лоскутное одеяло, писать письма родным, смотреть телевизор и отпаривать ножки.. приготовить яблочный пирог, играть в дурачка, домино, составлять письменные планы на будущее....
В CS зарубитесь и не вылезите