Имеются ввиду оплаты услуг, которыми вы можете пользоваться: например, мытье окон (если самим невозможно технически), стирка ковров, ковролинов, найм тех. персонала, если не делаете это сами... и тд
Во сколько вам обычно обходится чистота в доме: как во время генеральной уборки, так и в повседневной?
Напишите честно, если можете.. мне для статистики )))
Заранее спасибо.
Организация быта
Во сколько вам обходится генеральная уборка вашей квартиры или коттеджа?
Два литра пива, которые я сам себе куплю после уборки.
Сама убираюсь и денег потраченных на это не считаю!
бесплатно... токмо под командой все знающей моей супруги...
От ковров отказались (проблемы с легкими_ астма) , лишь х/b половички и моющиеся коврики (в ванной, туалете, прихожей, детской, спальной) . Обычная влажная ёуборка занимает много времени (около 4 часов, последнее время наем) , генеральная - наем, не дешево, но качественно.
естественно бесплатно
Как и с кем договоритесь
Всю домашнюю работу мы всегда делали и делаем сами.
Анастасия Дудина
Да большинство это делает самостоятельно ))) меня интересует качество этого дела.. а вот вручную это качественно сделать не так и просто)))
заказыала окна мыть -7тыс.. окон много, после стройки.. отчихвостили замечательно... (лет 5 назад)
ковер недавно сдалала-2500
сейчас так ж узнавала про окна после стройки-окон в 2раза меньше теперь- 6тыс сказали))
ковер недавно сдалала-2500
Анастасия Дудина
Ковер чистили на дому какой-нить чистящей системой или отправляли в химчистку?
7 тыс - это за сколько окон? и как именно их мыли только снаружи или между рамами?
Заранее спасибо
Спасибо, обходимся своими силами !
все по старинке, своими силами, причем без пылесоса, ибо его нетути у нас))))))))))))))
уборка 2-х комнатной квартиры 1500 рублей. когда была беременна тяжело было убиратся приходилось нанимать даму она убиралась 2 раза в неделю. сейчас сами справляемся. окна мыть одно удовольствие, но если у вас панорамные то конечно лучше нанять спецов которые помоют. диван чищу горячим паром. раз в пол года вызываю спеца чистить форсунки джакузи это 3500 тысячи. . ковров в доме нет вообще не люблю собирать пыль. коврик из ванной прекрасно стирается в машинке как и дверной коврик.
все делаем своими руками
Предпочитаю делать уборку самостоятельно, ибо уборка дома чужими людьми, вносит в дом чуждую энергетику, которая не всегда благотворна влияет на домашних.
Удачи и чистоты.
Только сама и бесплатно, от души, для души, с душой!:)
Своими силами
Анастасия Дудина
Ковер хоть раз сдавали в чистку? Или чистили его сами на дому, то как именно? Ковры собирают основную пыль, и важно их периодически чистить-стирать полностью, чтобы и пыли не было и жил он дольше. Насчет стирки или чистки - выбивания подушек и мягкой мебели - сдавали куда-нибудь или сами выбиваете? Интересует именно то, что сделать дома бывает технически не просто, и приходится приглашать специалистов или сдавать специалистам в обработку, или терпеть дома море пыли, периодически заменяя мебель и ковры на новые? Вот примерно что интересно, если не затруднит рассказать )) Спасибо еще раз.
Дешевле жить в гостинице, чем думать во сколько будет обходится генеральная уборка квартиры
моя свекровь этим занималась раньше. 1000рублей в день. но она каждый день приходила, и что-то мыла. не было такого-сегодня только окна. кухню, ванну, туалет-каждый день. а остальное по мере надобности.
В минут 40-45.
излишними площадями - не располагаем, а то сему обходимся своими силами.
По пятницам приходит девушка и делает уборку. С коврами уже давно покончено. Выбросили все пылесборники. А за 4-х часовую уборку дома плачу 1000 рублей.
В час времени по субботам) Я быстрая)
У нас генеральная уборка 5000тенте стоить
(Для сравнения - 5000 стоят женские туфли и приличые босаножки)
всю жизнь все сами делаем, но в этом году найму двух женщин дачу отмыть после ремонта, каждая просит 2 тысячи.
Анастасия Дудина
Для статистики проще открыть газету где предлагают такие услуги. Например *Презент* у нас в Хабаровске. Мы сами всё делаем-моющий пылесос и насадки для выколачивания пыли купили, теперь только порошки и жидкость для мытья периодически покупаем. Кстати пылесосом окна мыть очень удобно.
Анастасия Дудина
Вот это и спрашиваю, что за система и во сколько она обходится ))
генуборка квартиры - бесплатно.
чистка ковров в химчистке - если приносишь сам - ковер 3х4 около 1500 руб. Срок - 2 недели
Да не во сколько не обходится, своими силами справляемся, не шикуем, никого не нанимаем, разве что на спец. средства (порошки, чистящие и пр)
Анастасия Дудина
Однажды вызывала почистить ковер.. . Воняло еще 2 месяца. Безобразно чистят на дому!
У нас пылесос с аквафильтром и выбивалкой. Им и работаем раз в неделю. Так же он и ковры моет. Женщина приходит раз в неделю и за 2 тыщи "вылизывает" квартиру.
всё сами делаем!
ковры сами чистим! Vanish в помощь)
мягкую мебель тоже сами выбиваем и чистим!
деньги тратим только на мыло-моющие средства.
ковры сами чистим! Vanish в помощь)
Анастасия Дудина
Ваниш стирает ковры? Я думал, там техникой надо что-то мылить и высасывать, а не просто сверху поливать и все.. у меня лично ни разу не получилось сделать ванишем так,как там в инструкции - пеной помыть что-то.. специальными пылесосами получалось, а ванишем ни разу...
я еще сама в состоянии прибрать у себя дома. у меня всего 55 кв. метров. что тут убирать-то?
Вы знаете, мы когда жили в доме не нанимали никаких там посторонних лиц для уборки дома (4 этажа) , мы с сестрой за один прекрасно справились со всеми домашними обязанностями, еще вечером сил хватило пойти погулять, если учесть что уборку мы начали в 9 утра, а закончили около 10-11 вечера. При этом пол мыли без швабры!..
Анастасия Дудина
3т р - однушка.
ковры в чистку не сдавали, а подушки да, перо почистили, заменили наперник, стоило 180 рэ за штуку. Всё остальное делаем сами, ещё бы чужие люди у меня в квартире прибирались)) , даже ремонт и то сами умеем
Последнее время приглашали несколько раз мыть окна, они у нас большие сложные, старые. двойные-500 рублей за окно, ковёр обрабатываем моющим пылесосом. сдавали подушки в химчистку (перьевые) с заменой насыпок-300р за подушку. бельё постельное сдаём в индивидуальную стирку-6кг-600руб.
Анастасия Дудина
Спасибо.
Окна моются с внешних и внутренних сторон или только с внешних за эту сумму? И как моются вручную или специальными аппаратами?
А ковры стираете чем и как?
И что за моющий пылесос у вас дома, и во сколько обходится его содержание и сама его стоимость?
Заранее спасибо.
А ковры стираете чем и как?
Заранее спасибо.
Делаю все сама.
затрачиваюсь только на спец. средства: перечислю
1)средство для стекол, пр-во АШАН 500 мл 30-50р
2)пылесос затраты на электроэнергию (400-500 вольт)
3)влажные салфетки для ТВ (около 80р но последнее время пртираю обычными влажными около 7р)
4)вода для мыться пола-(ведро или таз воды около 100р)
5)Моральные и физ7силы на уборку-бесценно!
мы сами чистим всё,ковер на дачу щётки в руки и чистим... если квартиру не запустить то и море пыли не будет же....
сама все делаю... только вот за элэнерг. пылесоса.... да моющ ср-ва немного...
Анастасия Дудина
ковры чем\как\при помощи кого стираете?
🏠 меньше мусорить надо))))
Не во сколько не обходится, нужна только вода и тряпка. ну и крепкие нервы...
Анастасия Дудина
ковры один раз сдали - 800руб п. м. Получилось очень дорого и после чистки ковры противно воняли химией. Купили моющий пылесос и проблему забыли - моет отлично!
Так же и мягкую мебель. Подушки -одеяла у меня из синтетики. Стираю в машине и раз в 3-4 года вообще меняю. Пыли много от старой мебели - там вата или ватин. В современной мебели этого нет, чехлы обычно снимаются и стираются.
Минимум в две три ссоры с женой.
Совсем бесплатно
Своими силами купила пароочиститель (чищу ковры мебель ванну окна и тд. без химии справляется все блестит) и пылесос моющий с аквафильтром (стоят увлажнители и очистители воздуха) . Подушки одеяла (стираю в машинке) матрасы -гипоаллергенные. Фирмы по уборке использую проф. хим. средства, а тетечки типа дряни ваниша и тд что не дает гарантии безопасности для здоровья всех членов семьи.
Раиса Тропникова
Пароочиститель какой фирмы?
Ни восколько. Уборкой по дому занимается мой младший брат.)) ) Но немного тоже люблю его подгонять метлой)))
Странные люди однако. Вас не спрашивают как вы сами справляетесь, вас спрашивают о другом!))))))
Кучей свободного времени и сил!
сама делаю)