Организация быта

Квартира или коттедж?

Коттедж - не просто частный дом (строение 30-х - 50-х, с туалетом на улице и без коммуникаций), а построенный недавно, со всеми удобствами.

Или же квартира, тоже в новом доме.

Маленький городок, все в одном районе, что от квартиры что от коттеджа одинаково идти до магазинов и остановок.
~At'kusya~ Maratova
~At'kusya~ Maratova
105
Обычно выбирают коттеджи ради того, чтобы уйти от назойливого соседства.

Так и сделали уже лет 15 назад мои родители. В итоге, через пару месяцев в соседнем доме поселилась семейка просто конченых, поехавших быдланов, и пришлось снова заезжать в квартиру, ибо было физически невозможно, когда их сынок-чёткий-дерзкий качок врубал в своей тачиле музыку на всю ночь, приведя к себе ещё стадо таких же двуногих животных. Прошло много лет, а до сих пор злоба

Смотрите на соседей
СЕ
Спк Емуртлинский
127
Лучший ответ
В российских реалиях для меня - квартира.
Коттеджи, как правило, расположены далеко от инфраструктуры и в содержании требуют гораздо бОльших затрат денег, сил и времени.
Лично я за свой дом! Коттедж!
Коттедж. Но там будете ежегодно земельный налог платить плюс к налогу за коттедж. Ну и самим придется и за землей ухаживать и за коттеджем-красить, ремонтировать и т. д. Это доп. затраты. Если не пугает- однозначно коттедж.
&A
" Aigerim"
56 166
Коттедж конечно лучше - в любое время захотел прилёг отдохнуть, поспать когда хочется, нет никаких соседей за общей стенкой, свежий воздух, природа.
Елена Голубева
Елена Голубева
79 873
в маленьком городе я бы выбрала свой дом или коттедж, многоквартирные дома - для больших городов
Коттедж!
НЯ
Настя Яценко
76 285
если и коттедж, то одноэтажный, потому что ухудшается энергия если более одного этажа
Коттедж
Я бы выбрал коттедж однозначно.
Сейчас строю дом - и хочу переехать из этого скворечника.!
Котедж, если деньги есть. И ещё надо сил больше, здоровья. Даже если уборщики-садовники будут. Но это как бы и для здоровья лучше с другой стороны, шевелиться больше, чем квартира.

Похожие вопросы