Организация быта

Какую категорию подарков не принято дарить никогда?Почему не ценятся самоделки?

Платки носовые, ножи, вилки и вообще колющие и режущие предметы дарить не принято. Считается, что платки к слезам, вилки ножи к ссорам. Но если дарят надо дать несколько монеток, будет считаться, что их купили и тогда все нормально.
Самоделки очень ценятся, только смотря какие. Надо, чтобы они были хорошо сделаны. Мне как-то раз подарили вязаный плед-просто суперский, тетя сама вязала его несколько месяцев, а вяжет она очень хорошо, сама я на ДР знакомому дарила торт собственной выпечки, оригинально, со смыслом украшенный-он был очень доволен.
А если самоделка откровенно кустарная, выполнена небрежно, без учете потребностей того, кому вы ее дарите-тогда да, вряд ли она кому то радость доставит.
Светлана Чернышёва
Лучший ответ
Я часто дарю пледы, связанные собственноручно. Всем нравится....
Ценятся.
Я всегда прошу друга нарисовать мне открытку на День Рождения самому.
Cristina Prisacaru
Авторская работа и "самоделка"-две большие разницы.
Принято дарить всё! Дарёному коню в зубы не смотрят! Главное не подарок, а внимание! И нормальный человек на подарок всегда позитивно отреагирует. А самоделки даже очень ценятся. Это самые дорогие подарки, когда ребёнок делает маме самодельный подарок! Влюблённые рисуют открытки.. . а ещё у меня две подруги очень творческие личности и они делают такие самоделки - просто супер! Мне всегда приятно их получать!
я не люблю категорию Деньги, это значит, что человек не подумал даже о тебе, а так, что бы отвязаться, кстати, обожаю подарки сделанные своими руками!
Не рекомендуют предметы гигиеническго характера и произведения слишком "черного юмора"
Самоделки тоже ценят! Всё зависит от самой самоделки, что это и для чего это нужно.
У меня есть подружка. У нее ДЦП. Колясница. Рисует ногой. Ее подраки самые лучшие. А картины вообще отпад. Она у меня в друзьях Света Костылева. У нее даже свой сайт создан с ее картинами. Вот такие подраки очень ценишь!!!!
Не дарят косметику и одежду ( только если по заказу и нужный размер или модель)
а самоделки не ценятся, потому что их редко кому дарят и вообще делают.