Организация быта
Вы овощи грязными в холодильник кладете или моете их ???
Смотря сколько грязи! Если толще пальца, то счищаю!
Кладу в пакетах грязными в специальное отделение для овощей. А перед тем, как использовать - мою.
там внизу специальные лотки для овощей есть. кладем в пакетах грязными...
Почему-то уверена, что мытые овощи меньше хранятся.
Конечно, немытыми. Ведь если вымыть, морковь, к примеру, она быстрее испортиться. Всё в пакетиках. Нужно - достала и вымыла.
Мою перед тем как положить в холодильник. Потом быстрее с ними обращаться.
Морковку чищеную туда кладу, остальное (перец, помидоры, капуста) в пакетаx
у нас в магазинах продают овощи мытыми-так морковь-свекла-картофан-их моют.. а перец, балажаны. . их тоже мыть надо. Вот иногда на рынке покупаю картошку по 10 кг мешок-там не мытые овощи-меня бльше так устроит-вообще то на балконе стоит таой ящик для овощей и там внутри пенопласт с фольгой обклеен от тепла изолирует и от холода. Там на сундучке и летом посидеть можно.. мне больше нравится такой "погребок" а не в холодильнике.
Скорее всего грязными, в специальный лоток в низу холодильника!
грязными
а овощи при хранении лучше не мыть, хотя теперь они уже в магазине мытые
Я всегда мою
непосредственно перед принятием и готовкой мою, а в холодильник в кулечек и грязненькие кладу!
Грязными кладем, потом намываем.
Мокрые овощи, если не ошибаюсь, в холодильнике портятся быстро.
Гульназ Хуснутдинова
а помыть и дать просохнуть? не гниют-точно
морковь и свеклу не мою -они быстрее пропадут, в целлофановом пакете все держу
нет не мою. просто ложу в мешочек и в холодильник
ИХ и не надо мыть. . Лишняя трата
энергии. а если сгниют -то еще и денег
когда как. по настроению.
В холодильник - не мытыми, а потом все помою ( фрукты) , выкладываю в вазу - фруктовницу и ставлю на стол. Кто захотел -взял и съел.
Грязными, они так лучше хранятся, где-то вычитала, уже не помню, попробовала - действительно, могут подольше полежать ))
Не успеваю донести до холодильника! Съедаю по дороге )))))
грязными
Я Кладу грязными