Организация быта
И почему воду из-под крана пить нельзя, а фрукты и овощи ею мыть можно?

Можно. Про то, что её нельзя пить, срут в уши продаваны бутилированной воды и всяких чудодейственных фильтров ))
пью. а овощи ем прямо с грядки а если и мою то в бочке для полива на улице
кто тебе сказал что пить нельзя?!
в жилые дома подается ПИТЬЕВАЯ водопроводная вода
Анастасия Шиляева
Вода -то сама по себе и неплохая ( я живу в Питере, невская вода считается хорошей.... НО ВИДЕЛИ БЫ ВЫ НАШИ НАШИ ТРУБЫ! Я однажды смотрела, как меняли ...Мама дорогая- там в срезе по стенкам 5 см слизи, через которые проходит та вода, которая считается ПИТЬЕВОЙ
Вообще-то, не так давно сказали, что воду из-под крана можно пить без проблем.)))
Но что-то я сомневаюсь.
С другой стороны, сейчас большинство бутилированной воды тоже водопроводная, так что тут не угадаешь.
Но что-то я сомневаюсь.
если кран стоит после фильтра - хоть упейся
воду из под крана пить можно. но не вкусно. запах хлора.
Кира Панина
Не у всех запах.
пейте, кто мешает
Вопрос в количестве.
Можно пить в Москве.... хотя я фильтрую...
Потому что тех вредных примесей что в ней содержится в тех каплях что останутся на овощах недостаточно чтобы повредить - гораздо больше гадости эта вода смоет с овощей. Нельзя было бы мыть овощи водой заразной - но заразы там нет, там наоборот всякая химия, призванная заразу уничтожить.
Баян древний, но почему-бы и нет?
Этот вопрос ещё Микоян Маленкову задавал.
Вода из под крана везде разная. Но! она гораздо безопаснее ключевой и всякой колодезной.
Пейте, если нравится.
Я пью.
соли временной жесткости. оседают в чайнике. попадая в организм- образуют камни в почках и мочевом пузыре. легко можно к 30 получить камни. особенно если ешь много вареных помидоров или сока вареного и боишся
если на вкус нормална то почему не пить ?