Организация быта
если вы купили например не качественные фрукты или овощи или вообще продукт какой то с виду который был нормальным вн
а пришли домой разрезали или открыли и увидели что он не качественный пойдёте ли обратно в магазин разбираться???
Да спокойно можно пойти и поменять. Продавец вам поменяет обязательно, ему дешевле вам деньги отдать чем иметь дело с санепидемстанцией.
Продавец всучивающий вам некачественный товар, может быть и не виноват, его могут заставить продавать всякую муру хозяева. В некторых магазинах если товар приходит в негодность, хозяева говорят, что это продавец плохо продает и заставляют за простороченный товар заплатить.
Но бывает и так что срок годности нормальный, а сам товар плохой, я так йогурты детям купила, они свежие (судя по дате) , но один внутри почему-то был прокисший. Продавец взяла и сказала, что они такой товар обменивают у поставщика на качественный.
Так же довелось мне купить в магазине гдже я уже лет так 12-15 постоянная покупательница (магазин в моем доме) , пироженное. В магазине как раз людей не было и мои детки (7 и 2,5 лет) сами выбирали пироженное, продавец им дала, я вытянула деньги и заплатила. Пришли домой, дети бегом за пироженное, а через минуту пришел старший и сказал, что оно какое-то не вкусное. Я как взяла его в руку, а оно черствое и весь крем ссохся, наверняка стояло на витрине (не холодильнике) дня 3-4. А меньший уже пол пироженного съел. Мне было жутко неприятно, как-никак, я там каждый день отовариваюсь, причем продавец видела, что пироженное просят маленькие дети! Я пошла разбираться, спросила как у нее совести хватает подсунуть такое пироженное детям? Спросила спокойно, не скандаля. Она мне сразу деньги дала, но не удержалась от тирады, типа, вот я вам деньги отдаю, но пироженное хорошее, оно просто в холодильнике стояло, я тогда взяла и отломила кусочек коржа, что бы люди услышали треск (такое было сухое это лимонное пироженное) , а крем ссохся в паклю, не то что размазать - проткнуть пальцем не возможно! Тогда продавец мне начала, что я сама виновата, что детям любое проженное вредно, что я плохая мама! Ну тогда я уже взорвалась. Забрала деньги, пошла домой и позвонила в санепидемстанцию и в союз защиты прав потребителей. На следующий день мне другие продавцы рассказали, что ей штафы выписали и хозяйка была в ярости. Конечно, я так поступила только раз, не люблю делать западло людям, но тут такое хамство нужно было наказать, да еще у малого понос был от этого пироженно.
Анна Веселова
Кстати эта продавец не исправилась , мне правда, она уже несвежее не дает, но вот соседке целый килограм печенья продала, да еще нахваливала какое оно замечательное(соседка потому и килограм купила). А печеницем впору гвозди забивать. Но соседка - девушка тихая, стеснительная, ей стыдно было нести назад. А этой хамке уродливой такие покупатели и нужны.
Не пойду.
Нервы дороже, чем испорченный продукт.
Сколько раз видела в магазине, как граждане пытались вернуть свои деньги.
Хотя один раз было, но я не успела еще от магазина отойти.
Купила рыбу копченую, вышла и думаю, чем так пахнет.
Понюхала пакет с рыбой и поняла, что запашок от нее.
Вернулась.
Продавщица молча забрала рыбу и выдала обратно деньги.
Нервы дороже, чем испорченный продукт.
Вернулась.
нет
ходить время тратить. нервы трепать что-то доказывая. в итоге дороже получается чем выкинуть
Смотря что купила, какое настроение....
Пойду, только разбираться не буду, спокойно поменяю. Продавцы не при чем
пойду, я за свои, честно заработанные деньги его купила. С какой стати я должна их кому-то подарить
Мы недавно сок купили, а он явно хлоркой на вкус отдаёт, принесли в магазин, они понюхали, сказали что нормальный. Короче не стали мы из-за 80 руб. до конца разбираться. Но если бы доход был 5-10тыс. в мес., то разобралась до конца.
Да. Раньше не ходила, но со временем поняла, что свои права надо отстаивать, да и деньги я не рисую!
смотря в какую копейку он мне вышел...
конечно да
Всё зависит от товара, от магазина. Но пару раз возвращала товар, забрали без проблем.
если этот магазин не относится к ряду "любимых" - нет, я просто вообще больше не пойду туда. Лучший способ оценить товар или услугу - "голосовать рублем", т. е. нести свои денюшки туда - где товар будет 100% качественным. В "любимые магазинчики" могу отнести или позвонить или при следующем посещении сказать руководству что такой-то продукт у них не столь идеален (в данном случае, я, как потребитель, заинтересована в их развитии) . Только вот одно НО - никогда не покупаю испорченных товаров, перед покупкой тщательно обнюхиваю, читаю состав, дату смотрю - желательно утреннего производства, т. е. к обеду ну никак испортиться не успеет. А полуфабрикаты, которые сами по себе являются "плохой" едой - не покупаю.
если бы 1 или 2 фрукта, то не пошла бы, а если бы все то пошла.
Да, только не разбираться, а просто вернуть назад.