Организация быта

как где и с кем будете встречать новый год? у меня дузья настырные (муж и жена) хотят с нами справить нг (приехать к нам

а мы не хотим, грубо говоря они нас бесят, да ис родителями будем отмечать. как им сказатьпомягче почему мы против чтобы они приезжали
Вот лучше не надо! Гости с ночевкой - само по себе бедствие и хлопоты, а тут еще в праздник - ведь неизвестно, когда уедут! Придется сказать, что встречаете с родителями, а потом сами уедете к родне. Должны же понять, что вы их просто не хотите принимать!
Наталья Петрунина
Лучший ответ
скажите, что сами в гости приглашены
Анна Тучкова
Одного не понимаю, зачем вообще такие "друзья" которые бесят?? ? Да пошлите вы их на йух, ни "друзей" не будет, ни проблем :)))
скажи, что в с родителями.... а там еще куча родственников приезжаю ит. д а мы с мужем в Вене встречать новй год будем
так и скажите - Вы нам не друзья, настырные Вы и нас бесите
Так и скажите, ребят, вы уж сами как-нибудь на Новый год организуйтесь, а у нас другие планы.
Ольвия Ольвия
Знаете, я поругалась со многими родственниками. когда в один прекраснвый день объявила. что останавливаться у меня негде в однокомнатной квартире, хотите в питер поезжайте в гостиницу. а ко мне милости прошу в гости, но не на ночевку. не собираюсь своим комфортом жертвовать, не 80 или 90 годы. А нет денег на гостиницу - сидите дома. Зато теперь никаких проблем. Кто то понял, а кто не понял и фиг с ними.
Индира Адилова
Объясните, что этот новый год вы решили отметить сугубо в семейном кругу. И, чтобы не обидеть, пригласите на следующий день. Они ведь не тупые, должны понять. А мы будем с друзьями отмечать, с родителями проводим старый, на выходные приедем.
скажите, что вас самих пригласили) они уж точно не будут это проверять
а если скажете, что хотите вдвоем отмечать-я думаю, всё равно припрутся)))