Холод надоел - слов нет! Люди все ...недобрые - надоели!
Что-то полюбили мы Украину в последнее время. Или там люди настолько добры и приветливы только к туристам, а не мигрантам?
Есть возможность одну квартиру оставить здесь, другую купить там...
Дети-внуки будут в гости приезжать...
Организация быта
А если организовать свой быт ближе к пенсии в Украине? Безумие или нормально?...
Я, кстати тоже об этом думаю, хотя и рано для меня (мне 33). Прожила я в Днепропетровской области больше 20 лет, скучаю за родными местами.... Есть желание купить домик там себе на пенсию. Только вот пенсию лучше в России оформить, а получать там - это и по деньгам выгоднее, да и на Украине женщины идут на пенсию в 62(!) года.
Так что идея хорошая, там тепло, фруктов-ягод много и дешево (своих, не привозных) . Внуки могут гостить все лето. Да, и еще совет: лучше возьмите ДОМ (частный сектор) , а не квартиру, т. к. там вечные проблемы с отоплением, гор. водой, ЖКХ.
Политпроблемы в России не меньше. Да и смотря где на Украине. На западной москалей не любят. Езжайте на юг Украины, там всё русско-язычное население, фрукты всё лето. Цены, правда, московские. Работы, как таковой нет, пенсии маленькие. Вообщем, как везде. Хорошо там, где нас нет.
Да чепуха все это, что на Западной не любят москалей!
У нас с времен развала СССР остались семьи военнослужащих с разных углов когда-то большой страны.
Живут все мирно.
Я ни разу за 25 лет жизни здесь не наблюдала нацконфликтов. даже на бытовом уровне.
Езжайте на Украину спокойно!
Вон в Крыму многие россияне приобрели дома и сдают круглогодично.
Летом -отдыхающим, зимой-студентам.
Живут все мирно.
Езжайте на Украину спокойно!
Летом -отдыхающим, зимой-студентам.
Главное, чтоб до пенсии дожить. Женщинам теперь до 60 придётся работать. А потом если найдётся уник очередно, то и до 70 сделают и персионеров не будет совсем!
Люди везде бывают добрые и злые. Быт можно устроить хоть где, было бы желание и средства. Ну, если холод надоел - добро пожаловать на Украину, у нас тепло.
ну и в чем проблема??? не вижу причин, чтобы не переехать