Организация быта
Как Вы считаете : могут ли телесные наказания помочь в перевоспитании взрослого человека???
Всегда можно сделать человеку предложение, от которого он не сможет отказаться, в целях его перевоспитания, и даже без всяких телесных наказаний, которые в помощь, в определённых ситуациях, идут легко.
а какие например: порки всевозможные, и ремнём, плёткой, розгами, и т п, или ещё что? меня эта тема интересует тоже...
Человек не воспитывается впринципе, эту истину постигает годам к 50 любой педагог.
Не зря говорят : " Какой в люльку, такой и в могилку".
Перевоспитать не могут. Могут озлобить. Наказанный может потом подчиняться из-за страха быть наказанным
смотря какой смысл ты вкладываешь в словосочетание "телесные наказания"... но в любом случае мы любим людей не за то, какими мы их хотим видеть. а какие они есть на самом деле. И меняя их, мы рушим их мир и все вокруг этого "мира".. Понимаешь, подруга? _)))
но всегда перевоспитание можно провести с помощью любви! телесное порождает только хаос и аналогичное телесное страдание... .
женька
p/s: подкорректируй меня, если я что-то неправильно понял в твоём вопросе, оки?! _)))
женька
Перевоспитанию - нет. Корректировке поведения - да.
da esli eto sviazano s sexsyalnoi igroi.
Взрослого человека вообще не перевоспитаешь, а за телесные наказания можно и сдачу получить
Елена Сергеевна
вообще опасно, никогда не знаешь кто какую себе "знает цену"
Да. Это сродни дрессировки. Боль закрепляет рефлексы. а в органах пользуются выбивая нужные показания. Да так что человек берёт на себя чужое и даже начинает верить, что это он и совершил
....бесполезная трата времени....
если ходит и всем по бошке без разбора бьет, то да, ему поможет перемена ролей
Конечно же нет. Но, если применять систематически, то выработаешь условный рефлекс и ненависть к себе.
Кстати, это и к детям относится...
однократное мордобитие может поставить на место перевоспитать - нет! с наступающим!
даже промывка мозгов не поможет. характер до 5 лет формируется.
да - как в тюрьме - железной дубинкой по ноге...
МОЖНО, НО ВРЕМЕННО, - В ЗАВИСИМОСТИ ОТ СЕКСУАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ В КВАРТИРЕ...