Организация быта
Вопрос знатокам психологии(психиатрии) - как называется такая придурь(см.внутри)
Человек любит чужую боль - но не садист. Наоборот, сострадает и сам от своего сострадания тащится. Например, я шла - упала - встала - поржала - отряхнулась - дальше пошла. А она увидела - и ахи-охи, не ушиблась ли? ничего ли у меня не болит? "ой что-то у тебя хрустнуло!". Причем если сказать типа "та да, побаливает, ушиблась" - то будет еще полчаса кудахтанья, а глаза - довольные! А если сказать "все норм - это фигня", то будет ответ вроде "Ну и хорошо..." - но таким грустным голосом и с таким видом, будто перед нею последняя буханка хлеба в магазине закончилась! Причем этот человек постоянно лезет ко мне, выискивая разные "недуги" типа, "ой что-то у тебя глаза красные" (ё-моё, рекорд в дейс-матче!), "ой у тебя круги под глазами" (да блин, ролка заполночь!), "ааах! у тебя гематома!" (ну не умираю я от синяков, при моей подвижности!). И это не только по отношению ко мне - этот человек постоянно смотрит по телеку всякую хрень про преступления, маньяков, покупает газеты типа "Криминал-Экспресса", читает там всякое буэ и ревет! Но если этот чел тратит свое время на просмотр таких передач и деньги на подобную прессу - значит, ему это нравится? И самое для меня сложное - мне часто приходится с ней общаться и я ОБЯЗАНА (ять!) быть с ней в хороших отношениях. Как мне на это все реагировать? Если она хочет, чтоб у всех окружющих были болячки, над которыми так хорошо поплакать, и ее просто бесят активные, энергичные, позитивные люди.
Это не психиатрия ещё пока. )
Просто такой род компенсации каких-то глубинных проблем, комплексов. И сложный характер, акцентуированный.
Если обязаны общаться, то говорить спасибо мол за заботу, все нормально и переводить на другую тему. )
А лучше подальше от таких идиотов держаться!
Мир большой, люди меняются, игнорируйте чужие слабости или поменяйте что-либо.
она просто хочет быть вам или кому-нибудь ещё нужной. Покажите, что она и в радости нужна.
Все люди разные. Её бесят позитивные, вас бесят такие, как ваша знакомая. Вам нужно поменьше думать о том, что кто-то не такой, каким бы вы хотели его видеть. Старайтесь замечать у людей хорошие стороны характера и хорошие поступки. Ведь у каждого есть недостатки. Кроме меня )))))))
Садо .. мазо. .
Мазохист он.. .
Тьфу !!
Вариантов 2.
1. Его же оружием. Ищи в нем болячки и говори ему о них.. .
2. Один раз резко скажи, что у тебя всегда есть и будет все хорошо. А потом опять улыбайся. Как рукой снимет.
Но думаю, что у вас скоро пойдут большие разногласия.. .
Раз ты его еле-еле терпишь. .
Адью..
Мазохист он.. .
Тьфу !!
Вариантов 2.
Раз ты его еле-еле терпишь. .
Адью..
это лицемерие называется.... к психиатрии точно отношения не имеет....
вообще это разновидность вампиризма энергитического.... они своим сочувствием раздражают не меньше чем агрессивные люди....
Нина Клименко
похоже на то... Трудно сдержаться, чтоб не ляпнуть чего-нить. А оно ж как назло, так и тянет поехидничать с этого!
Вам просто непривычно общаться с таким человеком. Я в больнице столкнулась с такой мамой. Мы все после операции уже ходили-а она дочечку садить не разрешала. с того времени-никогда заботу не проявляю-дети самостоятельные выросли. Но Вам то все равно проще, чем той девочке-родственница поохает да уйдет другими проблемами переживать.
Этот человек называется мазохист, любит причинять себе страдания (в этом случае душевные) . По темпераменту меланхолик и скорее всего данный человек евляется ипохондриком (любит находить у себя разные болячки) . В жизни человеку не хватает драйва, ищет на стороне вот таким образом. Скорее всего у данного субьекта нет семьи и личной жизни.
Диагноз: простой человеческий неадекват. Ипохондрична, маниакально-депрессивна и похоже еще и мазохистка в потенциале.
знакомо.. . я не психиатр, но называю этот бзик Синдромом Заботливой Свекрови. держитесь! это не лечится.
Подарите ей рыбку, и пусть эта рыбка подохнет. Потом можно еще одну подарить.
Наталия Протасова
Это свекровь, да?
просто человек привык "накручивать"
он этим живет. привык уже так реагировать на все.
нет тут злого умысла, просто человек такой
вы случаем не овен?
Нина Клименко
астрология - ето лженаука :)
но если это так важно то я кажись близнецы
Это какое-то лицемерное злорадство.
Это Джигурдизм
Не знаю насчет психологии, но человек по призванию паталогоанатом) Может ей не поздно начать делать там карьеру? Реагировать.. . скажите, что вы пока не решили от чего умирать.