Организация быта

Какие домашние дела Ваши самые нелюбимые? Стараетесь ли Вы от них уклониться или вовсе избавиться? Если да, то как?

Есть хорошие салфетки фирмы "Белый кот",для зеркал и для мебели. Проотёр-ни разводов, ни химии не нужно. А что я не люблю? Да всё,в принципе. Убираю по необходимости.
Аленка Алена
Лучший ответ
Екатерина Жихарь Спасибо, что-то я не замечала таких салфеток. Для зеркал бы было отличное решение.А то я по старинке распылю средство, потом бумажными салфетками протираю. Надышусь этим, пока все зеркала протру, уже и голова заболит.
А мебель не люблю протирать, т.к. нужно сначала вещи с полок снять, все их протереть, протереть сами полки, вещи поставить обратно - муторно...
Гладить не люблю, но глажу, кто же если не я.
Полина Салей
А я все люблю по дому делать. Потому что я обожаю чистый и уютный дом. Ненавижу хаос и грязь. Презираю таких женщин.
Екатерина Жихарь У меня есть родственница, у нее дома хаос и грязь. Дома у нее бывать не очень люблю, но ее саму не только не презираю, а более того - очень люблю. Потому что кроме любви к чистоте человек обладает еще огромным количеством разных качеств, и для меня любовь к чистоте отнюдь не решающий из них.
Молодец у тебя муж. Мой взял на себя обязанность сливаться с креслом перед теликом. И слышишь его только тогда, когда он есть захочет. Все дела, вплоть до ремонта, я делаю сама. Мне не нравится, когда хоть одна вещь не на своём месте лежит. Меня это выбешивает. Люблю порядок. Не до фанатизма, конечно, но приятно войти в дом, где чистота, покой и уют.
Кристина Фоменко убила бы такого мужа)))))
Екатерина Жихарь Мой тоже сначала не очень-то хотел, тем более всю жизнь до меня видел картину - женщины (мамы, тети, бабушки) и работают, и по дому трудятся и не жалуются. Но методом долгих бесед, лести и похвалы (если вдруг что-то сделает), сетований на то, что то-то и то-то - тяжелая, настоящая мужская работа и т.д. мы пришли к тому, что тяжелую работу делает он, а муторную я.
Мне нравится вся домашняя работа: очень люблю приводить в порядок своё любимое жилище.
гладить!! !
и мыть окна

а вообще я живу одна и тоже уборку делаю в охотку. по мере начинающего бардака

а вот готовить вкусненькое наоборот люблю
Многое мне помогает делать муж, а вообще я не парюсь по этому случаю - становлюсь и работаю.
Для человека творческого, каким являюсь я, самые нелюбимые занятия - рутинные.... это методичное наведение порядка в доме.... Если у меня нет расположения к уборке - я и не буду ей заниматься, подожду, когда придет вдохновение)))
готовка, ненавижу у плиты стоять, избавиться никак пока, вот деток разгоню во взрослую жизнь и буду питаться только в кафе и ресторанах
Ольга Стрелец
Екатерина Жихарь А деток припахать к готовке? Или маленькие пока?
У меня родители так делали. Я обеды с 10 лет на всю семью регулярно готовила, младшая сестра помогала. А мама с папой ужины.
Ольга Стрелец девчонки уже сами замужем, старший сын поваром работает, ему на работе плиты хватает, а младший готовит по воскресеньям, а в будни в разбеге все, варю борщ на неделю, по вечерам разогреваем. Младший сегодня дежурный по кухне, завтракали чаем.
Ооо, я терпеть ненавижу мыть окна. Для меня это пытка пытачная.
Лариса Замота
выбивание ковров

Спасибо напомнили. надо блузку погладить. не люблю глажку. Стараюсь покупать немнущуюся одежду.
Екатерина Жихарь Тоже ненавижу гладить и покупаю преимущественно немнущуюся одежду. А то, что надо гладить обязательно из одежды, глажу отпаривателем - удобнее, быстрее и меньше нервов. Для блузок, платьев, мужских рубашек и прочего, где есть складочки, вытачки, пуговицы, паетачки и т.д. вещь просто отличная.
Ольга Стрелец а вот я обожаю гладить, приносите мне, всем помогу
Я практически все одна делаю по дому. Изредка муж может пропылесосить или помыть за собой тарелку, но не больше. Я не люблю мыть полы, зеркала, а еще терпеть не могу убирать разбросанные вещи. Посуду мою не напрягаясь
Лёка Лёкина
Не люблю чистить картошку. прошу мужа всегда.
Екатерина Жихарь Как Вам повезло! Тоже ненавижу чистить картошку, муж тоже ни в какую, поэтому картошку едим очень редко.
убила бы такого мужа)))) )
Ильмира Кадырова че за ерунда писала комментарий для девушки сверху... а пошло как мне в ответ и изменить нельзя...
в общем я терпеть не могу по дому дела*((((( только готовить вкусняшки люблю
посуду муж моет, туалет муж моет, пыль и пылесосит мужжжж картошку мужжжжжж, а я полы мою своей любимой электрической шваброй, кушать готовим с мужем пополам (но больше я конечно) окна чувствую буду я со свекровью мыть (позову ее в гост что бы помогла) тоже не утюжу, а если надо поутюжить по из под палки*(((( в общем вот так и живем....аааа еще я всю кухню убираю, шкафчики мою, на кухню муж только заходит что бы посуду помыть и все)))