Организация быта
Какие у вас отношения с родителями?
Отношения с родителями были плохими, однажды уходила из дома, до сих пор жалею что вернулась. Мать осознала свои просчёты, когда её парализовало, а её любимая дочь даже не приехала с ней попрощаться, а брат дал деньги, а за всё время, что лежала даже в дом не пришёл. Сейчас они умерли, но оставили такие проблемы с документами, что я уже и дому этому не рада.
мы учимся любить мир и прощать людей, не плевать в колодец, из которого пьём,
а родители. какие бы ни были - наши, и ближе никого не будет, и по крови, и по духу,
это в детстве кажется, что мама с папой не понимают тебя, потому что каждое новое поколение строит свой мир и часто не может понять даже ближних, ссорятся с братьями, воспитывают бабушек и дедушек, всех хотят учить жить, только сами не умеют.. .
а с годами начинаешь понимать, сколько сил надо положить, чтобы вырастить и воспитать человека, даже неважно, в сути, на положительном примере или на отрицательном.. .
Только одеть его и прокормить и то - подвиг. А выучить?
Он родится - сидеть и то не умеет... С ложки кушать сам не может, горшка не понимает... колготки сам не наденет, ботинки не зашнурует.. .
Нет понятия запереть дверь, не умеет обращаться с деньгами и огнём.. . Не умеет сварить себе еды.. .
Быть благодарным родителям, и находить точки соприкосновения и сближения - это искусство.
Полные библиотеки книг и нигде нет пока такой книги - инструкции:
как помириться с папой, как помогать маме и всему научиться, как обрадовать бабушку... как любить сестричку, как заботиться о брате.. .
И урока нет такого в школе... Никто не учит уважению и пониманию.. .
Надо каждый месяц в школе устраивать урок: мой папа - лучше всех или: Моя мама - самая лучшая... .
Однажды мои родители поссорились, мама обиделась на папу и мне стала рассказывать, какой он.. . Мне её было жаль, конечно.
Я ей посочувствовала, но сказала: - мам, слушай. тебе хорошо,
он тебе - никто, ты его сама выбрала, можешь и бросить,
а мне он - папа, я с ним не могу ссориться.. . и бросить права не имею... Украдёт-посадят - стану передачи носить.. . Дочь потому что.
Нормальные отношения.
Живу далеко, вижу 1-2 раза в год.
Уехала из дома в 17 лет.
Люблю самостоятельность, никого в дела не пускаю.
В их воспитании есть и правильный подход, есть и ошибки.
Все живые люди, винить не стоит.
Живу далеко, вижу 1-2 раза в год.
Уехала из дома в 17 лет.
Все живые люди, винить не стоит.
Нет уже моих родителей. Отличные были отношения.
Их уже нет.
Мне с родителями повезло. конечно. какие-то проблемы возникали и возникают на протяжении жизни, но куда ж без них? Папы уже 8 лет нет, есть мама - это святое. как говорит моя дочь. Конечно, может мозг вынести, но она же хочет как лучше, просто понятие лучше у нас немного разные. Но я знаю, что если будет нужно мне, моему брату, моей или его дочери, о мама наша, не задумываясь, на коленях до Луны ради нас проползет!
К сожалению, уже нет родителей...
Прекрасные. Я их очень люблю. И они меня .Что бы ни случилось, я знаю, что всегда помогут.
Я из небогатой семьи. Мне есть за что винить родителей, многого мне недодали, то что было у ровесников. В основном возможности, материальное, все детство в обносках. Папа вообще даже алименты платить не хотел, не то что общаться и помочь. Но что было - то было, да и плевать. Главное - мама меня всегда любила, и бабушка с дедушкой тоже.
хорошие отношения. тёплые.
Нормальные
среднесдельно!!!
Папы 20 лет нет. Маму очень люблю, жизни без нее не представляю, но вытерпеть ее дольше определенного времени не могу, начинает раздражать. Только расстаемся, опять все нормально.
отличные, у тебя-то как?
отличные)
В чём же виноваты наши родители?
Прежде чем строго судить наших мам и пап давайте окунёмся в терминологию психологии.
Психосоматика — направление в медицине и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний. (с) Википедия
На простом языке это звучит так: Во всех бедах с телом виноват наш мозг (чувства, эмоции, реакции и т. п.)
Хочу остановиться на одной из связей в этой науке. А именно на той нерушимой связи между ребёнком и его родителем.
https://vk.com/me_and_o?w=wall-135706216_22 - продолжение интересного поста, почитай, подпишись)
хорошие