Организация быта
А вы многое делаете своими руками, никого не привлекая и не покупая,переделывая что-то старое или вышедшее из моды?
Только этим и занимаюсь. За 6 лет сшила 2 одеяла, каждое из 2-х синтепоновых полупальто, покрывало из 4-х вельветовых джинсов, 4 наволочки для диванных подушек из платьев, которые не хотели изнашиваться (а мне уже надоели) , 2 домашних блузона из папиных рубах.. . И до конца списка далеко...
Так, кое -что. Вот из старых часов сделала новые.

емое, нет конечно.. . перекраивать старые вещи - это наихудшая работа, а в итоге получается фигня. Лучше куплю материал и сделаю что-то добротное, чем буду тратить время на барахло, которое барахлом и останеца.
Раньше практически все делала сама перекраивала, шила, вязала. Семейство свое обшивала и обвязывала сама. В магазинах ничего не было, да и с деньгами было туго. Сейчас все покупаю, даже когда сама это же сделать могу.
Очень люблю. Но не в целях экономии, а просто для собственного удовольствия.
Обязательно! Очень часто делаю из старых банок красивые карандашницы. Из немного колотой кружки - игольницу. А переделка старых вещей для меня - песня! Сыновья и муж в восторге....:)
Всегда всё сам. Жизнь научила правда.
Редко. Как это ни банально звучит, -совершенно нет времени. А вообще мне очень импонирует такая жизненная позиция: по возможности не выкидывать старое, пусть лучше пока где-нибудь в сарае полежит. Потом дать некоторым вещам вторую жизнь.
Тут еще надо посмотреть от нужды или блажь т. е. творчество. Я многое делала своими руками, обшивала, обвязывала всю семью - большого удовольствия это не приносит. Сейчас когда дети выросли когда появился достаток делаю три-четыре вещицы, но шить рабочие рукавицы - упаси боже!
Приятно делать что-то собственноручно. Люблю переделывать старые вещи, но часто все замирает на стадии проекта. А когда использую какие-то наборы для творчества, то приступаю к делу сразу после покупки. Хочется как можно скорее увидеть результат) Как доставят из любимого интернет-магазина roolezz раскраску, например, так я и пропадаю на несколько часов ХД
У меня руки растут не оттуда. Я иду и покупаю.