Организация быта
Как Вы считаете: нужен ли дома утюг или это пережиток прошлого?
Утюг-пережиток. Вот гладильная система-это шик.
если такой - то это пережиток прошлого
А вот такой очень даже современно)))

Конечно, нужен.
Конечно, щелкать ноготками по клавиатуре, зависая в ОТВЕТАХ, гораздо приятнее, чем разутюживать белье, но все-таки я сейчас заставлю себя переключиться на менее приятное, но более полезное занятие. Эх, мне бы волшебную палочку, разглаживающую все помятости:)

а что одежда 21 века уже сама разглаживается? О_о или ходить в мятой писк сезона? О_о
Даже если в наличие дома имеется такой агрегат, все равно без утюга не обойтись. Чем пастельное белье гладить?

конечно нужен
Мне нужен
Зря ты так. Мой друг Валерий любимец женщин собственноручно сделал себе доску, купил наилучший утюг и начинает день с глажки свежевыстиранной одежды. Вот его девушки и обожают.
Вообще говорят что иногда и гладить надо
Нужен.
То есть в отутюженной одежде ходить - пережиток прошлого?
а что мятым ходить?
Если стиральная машинка для вас тоже пережиток, то утюг не нужен))
Что значит "пережиток"? А чем орехи колоть?..
естественно нужен
А чем вы гладить белье будете, руками что-ли?
нужен конечно))
Ну если гладить нечего и нет такого количества белья, то может и не надо. Когда-то гладили каталками и угольными утюгами. Сейчас вывешивают на балком в пакетах и еще как-то мудрят. А я все время спрашиваю: "Кто будет мыть руки-тот у кого они грязные или тот у кого они чистые? "...да и носки можно не стирать, а перевернуть и насить дальше.. . И кто же мы....
начинаю сильно сомневаться в его надобности.
у меня есть. дорогой, мощный с паром. только пользуюсь я им раз в несколько месяцев и только чтобы пару вещей погладить. остальное не мнется
нужен)))