Как правильно закупать продукты, на 2 недели, что бы их хватало (не считая скоропортящийся), стоит ли покупать консервы, а то сколько денег не возьми всё на продукты идёт не успеваешь глазом моргнуть.
(если можно с примерным списком)
Организация быта
Народ, вопрос странный, но вот интересно кто как, может совет ваш поможет структурировать расходы.
сколько человек в семье? сколько вы можете себе позволить? уточните и составим список) ) если что- у нас уходит 3000 в неделю на все, плюс 1000 на мясо на две недели. 3500 в среднем в неделю. (если не ограничивать себя в ерунде, типа листов для лазаньи, соусов всяких и т. д. ценник вырастает до 5000 в неделю)
Анастасия Титова
Вообще трое, я муж и дочка, но дочка маленькая на ГВ. Ещё кошка и кот их еда на неделю 100р. В неделю можем на продукты тратить 2000-3000 тысячи, но хотелось бы поменьше, предпочитаем диететическую еду.
Я никогда не составляю списков. Консервы покупать не выгодно. Выгодней брать натуральные продукты и готовить нормальные супы, борщи, лагман, спагетти, вареники, пельмени и прочее. В холодильнике как минимум должны быть мясо, курица, яйца, овощи, масло сливочное, молоко, творог.
Вот Наталья неплохо прикинула, но я хожу в магазин и на рынок каждый день, поэтому мне трудно вам советовать.
Лучше завтрак, обед и ужин по талонам выдавать))
какие могут быть списки, я вот мясо не ем, а вам может на две недели 10 кг мяса нужно. Возьмите листок и примерное меню составьте на две недели, будете знать, что купить и сколько, удачи
МЫ консервы не употребляем, но прикинуть можно:
макароны-
рис-
гречка-
картошка-
еще какие крупы? -
овощи-
например, это гарниры-сколько вас человек и сколько вы едите прикиньте сами
говядина на кости-
курица-
свинина на кости-
это для супов (я варю раз в 2 дня)
фарш (для голубцов или перца, ну или котлет)
рыба (треска или пикша)
мясо (мы чаще едим свинину)
курица (можно от предпочтений: крылья, голень, бедро)
Селедка (мне ее бывает охота раз в 2 недели обязательно)
сосиски или колбаса (на ленивый случай) - хранить в морозилке
ну и сами решите к чему у вас пристрастия .
проще составить меню на 2 недели и придерживаться минимума
макароны-
рис-
гречка-
картошка-
еще какие крупы? -
овощи-
говядина на кости-
курица-
свинина на кости-
это для супов (я варю раз в 2 дня)
рыба (треска или пикша)
мясо (мы чаще едим свинину)
Анастасия Титова
Спасибо:) я переписала прикину что под нашу семью больше подходит.
У всех разный доход и разные аппетиты. Сама, только сама
Здесь советовать - глупо.
У тебя - свой аппетит и доходы. У меня - свой.
Учись жить. Набивай себе шишек.
И придёшь к правильному ответу.
Учись жить. Набивай себе шишек.
И придёшь к правильному ответу.
смотря для каких целей вам продукты на 2 недели