Организация быта

У меня такой немного идиотский вопрос..) Вн.))

1)Сколько часов(максимум) может работать компьютер в день?)
Просто я целый день за ним сижу,как приготовлю кушать и уборку сделаю(у меня отгулы),а м.ч. приезжает вечером с работы,и играет,смотрим фильмы... В итоге получается,что он включен с 12 дня до часа ночи...Не вредно ли это для устройства??

2)Портит ли ЖК монитор зрение,если я часа 4 буду смотреть на нем фильмы каждый день?)
Даже ноут может работать сутками. Техника для вас, а не вы для техники. Смотреть на тот комп что ли?
ЖК зрение практически не портит, не забывай моргать только)
Евгения Ермишина
Евгения Ермишина
50 478
Лучший ответ
Комп 24 часа и всегда, он железка.
А Вам вредно.
это сокращает срок его службы
любая техника расчитана на количество часов. Например, 5 лет. При таком режиме как у вас он полетит быстрей
AM
Alina M
58 814
Тамара Тельманова Ну,а с другой стороны,зачем он тогда нужен,если за ним не работать?))
К тому же,через 5 лет этот компьютер(да и тот,что у вас дома) уже будет устарелым,на нем не пойдет ни одна игра,не посмотришь ни одним фильм)
Лучше,чтобы техника испортилась от того,что ей пользуются,чем отдали за нее кучу бабок,а потом она стала устаревшей....
зрение портится однозначно, а ком может взорваться, хорошо если вас рядом не будет
Анастасия Корнеева Просветите, какая часть может взорваться?Монитор, так он у 99% плоский, там взрываться нечему. В системном блоке тем более. Вот закоротить может или перегреться, если вырубится вентилятор.
Раньше взрывались ЭЛ трубки у телевизоров,но это было лет 40-45 назад, знаю из первых уст, т.к. мама работа на телевизионном заводе.
Наталья Осман А что там может взорваться? Какая плата? Или вентилятор?)))
И как быть с компами, которые круглосуточно работают (производственная необходимость)?
Это вы детей дошкольного возраста пугайте, даже младшие школьники не поведутся.
40-50 лет назад вообще секса не было, не то что нормальных телевизоров, что там сравнивать))))
Чем меньше он включается и выключается, тем лучше для его работы. При включении блок питания работает на пределе. А вредно сейчас и в окно смотреть, лучше не думать об этом, вы и не будите в монитор смотреть, так телевизор включите.
А телевизор сильно портит зрение если смотреть его? Так-то нормально у всех, хоть и смотрели всю жизнь эти жуткие ламповые телевизоры с ужасающе низкой частотой мерцания. А ЖК - ну не знаю, вы же фильм когда смотрите - что, сильно всмариваетесь в экран, прямо не отрываясь, как в текст? По-моему с просмотром фильмов вы перестраховываетсь - не будет включен комп - будет включен телевизор, третьего не дано.
У нас в выходные целыми днями работал - то муж, то сын в игрушки играются, то фильм или мульт смотрим, то я сижу - так в 12 ночи и выключали. В рабочие дни пореже - ребенку уроки надо учить, и мне по дому надо заниматься работой, никто же не сделает за меня. Только по вечерам работает и пока спать не уложимся.
Ольга Сергеева
Ольга Сергеева
54 872
1. На ночь выключаем.
2. Не вредно, если вы не впритык к экрану сидите.
У меня 27 лет стажа работы за компьютерами. Сначала на ЕС ЭВМ затем на ПК, но в экран смотрела сутками, зрение начало падать где-то год назад, но очки не ношу.
Теперь насчет того сколько по времени может работать компьютер-сутками и месяцами без перерыва, не сомневайтесь. У нас на работе отключали 1 раз в год на 1 января.
Другое дело сколько он вам намотает за электричества. Ну и про ресурс техники тоже забывать не стоит. Но лет на 5 хватит точно.
Ольга Войтович
Ольга Войтович
44 181
Бред, жить тоже вредно, пусть пашет!!!!
Анна Филатова
Анна Филатова
27 758
у нас работает сутками
Тамара Тельманова А сколько у вас он уже есть?
Это прежде всего, вредно не для устройства, а для ВАС!!!
Татьяна Абгаш
Татьяна Абгаш
15 016
Анна Туманова ЧЕм вредно?
мой отдыхает только 2часа в сутки
Тамара Тельманова А Вы давно его купили?
1. 24 часа в сутки
2. Ну и ладно, купили чтобы пользоваться. Тем более, что техника на месте не стоит. Этот сгорит - еще круче купите.