Организация быта

маленькая кухня и коридор,можно ли поставить холодильник на балкон?

Надя Лисапова
Чтобы решить, можно ли в вашем конкретном случае ставить холодильник на балкон, нужно понимать базовые принципы его работы. Итак, в холодильнике используется специальная жидкость, которая кипит даже при очень низких температурах. Так вот, поскольку температура в помещении всегда выше 0 градусов, на морозе холодильник работать не будет ни при каких условиях. Из этого делаем вывод, что ставить на незастекленный балкон холодильник ни в коем случае нельзя. При кипении эта жидкость, также именуемая хладагентом, испаряется (это, как несложно догадаться, происходит в испарителе) , при этом она забирает тепло и за счет этого продукты охлаждаются, а затем попадает в компрессор, где снова превращается в жидкость. Если зимой в вашем регионе очень холодно, и даже если балкон застеклен, но не отапливается, холодильник на него ставить также не рекомендуется. Самый приемлемый вариант — это отапливаемый балкон либо лоджия. Полностью открытых балконов, даже если вы живете в теплых широтах, стоить полностью избежать хотя бы потому, что в это случае на балкон все равно поступает влага, а она «убъет» холодильник намного быстрее, чем это сделает тот же мороз или пыль.
Зухра Омарова
Лучший ответ
нет не стоит
У меня в деревне есть такой стоящий на улице холодильник. Он зимой отлично морозит до -40*.
если там -18С то ты его не включай, а дверку оставь открытой и проблемы решены
Алёна Крайнова
а зимой как. Вы че? Не будет конечно. Он хоть и холодильник, но любит плюсовые температуры.
Юлия Личкова
Если на балконе холодно, то зачем вам холодильник?
Холодильник вещь интимная !!!За что его на балкон то? Кормильца? ? Уж лучше шкаф какой туды выселить!!!
Haibat Gamzatova
Nigrum Rose !!!!! Метко написано,особенно про кормильца,посмеялась от души
Если только балкон тёплый, вообще почитайте инструкцию, при какой температуре можно эксплуатировать.
Он сломается, это же бытовой прибор.
Вика Леонова
не рекомендуется точно
Не будет работать. Наш так сломался. Потом нам сказали что холодильник надо ставить там где больше +15
Евгения Крат
А зачем его включать, если и так холодно? Внутри холодильника 0,+1 С
У нас морозильная камера на балконе, так что наверное и холодильник можно
Ирина Подрез
А почему бы и нет ?
У меня соседи поставили холодильник на балконе ((( по ночам гул слышен, им говорили но это до одного места, ((( куда жаловаться мне???