Организация быта

Куда поставить стол в большой кухне?

Кухня большая 20 кв. м., есть возможность поставить стол посередине, красивые стулья в наличии... или к окну, но подходить к холодильнику будет сложно... или в угол, тогда одна сторона стола теряется... как у вас? Как лучше смотрится по вашему?
G*
Gala ***
смотря сколько человек будет каждый день сидеть за этим столом одновременно. если четверо, или больше - лучше посередине, если трое и меньше - лучше в угол. я - за простор и свободу движения:)
***алия ***
Лучший ответ
У меня бы он сам поставился в итоге так, как УДОБНО. Я часто перестановки делаю и в итоге некоторая мебель устаканивается надолго, потому что именно удобно!
Гаухар Ералина
Главное чтоб не обходить его всё время.
холодильник ближе к дивану нужно, на этом мои глубокие дизайнерские познания заканчиваются))))
Дарья Кибалова
У меня ситуация сложилась так, что в 20-тиметровой кухне для стола оставалось место именно что посередине. Сначала было непривычно, теперь уже по-другому и не мыслю. Пробовали переставить - не то, вернули в центр комнаты...
Ирина Гармаш
Сложно сказать, не видя плана квартиры, размер стола, стульев. Лучше, чтобы было удобно, и чтобы осталось как можно больше свободного пространства для передвижения. Лучше потерять угол стола, украсив его, чем вечно об него спотыкаться
Ну у нас в семье у окна стоит - и красиво и всегда светло за столом :) А стол у вас какой? Мы летом с женой заказали столешницу из кварцевого камня (если интересно на https://manakorline.ru ) очень красивая да и размер как раз подходит для любой кухни (у нас небольшая) Нам очень нравится!
в центре конечно же лучше. красивее
Ты млин глупые вопросы не задавай, куда ей поставить стол в кухне 20 метров, у людей у многих кухня 4 метра, вот там куда стол поставить действительно проблема...
Ой даже не знаю
Татьяна Чуйко
Поставь к стене и не надо мучится а когда гости придут тогда выдвинете. Или же купи компактный столик что бы его можно было поставить хоть куда и он не мешался . Стол можешь взять вот здесь https://mhliving.ru
Советую обратится в компанию mhliving.ru дизайнеры помогут вам решить эту проблему и помогут выбрать идеально подходящий стол)
Смотря из чего стол - мрамор? ДСП? Стекло ?