Организация быта

Как себя правильно вести в коммуналке,?

Здравствуйте всем! Хочу поделиться с вами своей историей и прошу подсказать как поступить!
Четыре месяца назад с мужем сняли комнатку в коммуналке, комнатушка маленькая, но нам хватает, мебель конечно старая, да милым рай и в шалаше, дак соседка с самого начала стала портить мне настроение, Живет она на против с ребенком, он у нее ползает голенький по общему коридору где все в обуви ходят, мы с ней об уборки по началу не договаривались и по сему я убиралась по своему усмотрению, как грязно( а я сторонник чистоты, и в своей комнате убираюсь регулярно) так мою полу чищу сантехнику, она соответственно чаще моет полы так как ребенок все-таки ползает.Так вот стала она мне сначала швабры под дверь подкидывать, а потом таблички вешать(дежурная комната), хотя прошу заметить у нас еще двое соседей.Потом мы договорились и я стала убираться по выходным четко по расписанию. Настала зима и наше пластиковое окно совсем не держало тепло в комнате и нам с мужем пришлось спать в очень теплой одежде и включать газ на кухне, так ей это ужасно не нравилось, она постоянно выключала газ, вынимала конфорки,закрывала крышку плиты, выбрасывала мое кухонное полотенце к входу в квартиру и творила всякие пакости что я молча сносила, итоге страсти накалялись. Вскоре, у нашего третьего соседа,у который периодически жили пропитые алкашки недельку другую, появилась очередная такая бабенка и надолго зависла.Она сдружилась с нашей соседкой напротив и естественно они уже вдвоем стали нападать на меня. Новая соседка от скуки видимо стала мыть полы каждый день, я же делала уборку по выходным. Однажды мне высказали что нужно разуваться у самого входа так как она моет каждый день, ей хочеться ходить босиком и ходит маленький ребенок, я ответила что это коммуналка и мы до нее всегда разувались в комнатах но соседка напротив услышав это вылетела с кухни и начала очень бурный наезд и претензии, что я всего ли ж перемываю за ней а нужно мыть когда грязно, я напомнила Юле(соседка напротив), что у нас договор с ней и я убираюсь как положенно на что в ответ услышала кучу мата и угроз, что она позовет своего папу и все прочее, затем шел конфликт за конфликтом, то на ее веревки белье повесила, то коляску подвинула, хотя она свои вещи разбрасывает везде где можно, в ванной свои шерты майки, памперсы ребенка, в ванной часто плавают, пардон какашки ребенка, и мое неоднакратное недовольство вызывало бурю мата. Сейчас придираются ко всему, например я вышла из комнаты и на кухне в 11 вечера громко гремлю ложками, или громко хлопнула дверью или мы громко разговариваем днем с мужем в своей комнате что мешает спать ребенку. в общем когда они постучались в дверь и попрасили потише муж вспылил и послал их, тут взорвался вулкан пошли оры муж ушел на работу они позвали меня на кухню и стали предъявлять мне за все за каждую мелочь да еще с надрывом с матом с гоповскими угорозами "да я тебя, да мой папа придет", в общем не любят меня очень отвоевывают свою коммуналку... так что посоветуете делать как жить с такими соседями?
Оленька я впал в кому увидав размер ваших откровений:)
Ка
Катюшка
Лучший ответ
Лучше жить в тайге среди волков- медведей, чем в городе среди жлобов- соседей.
Если некому носить передачи, то вовремя слинять- милое дело.
Скажите соседям, что собираетесь съезжать, а хозяин комнаты собирается сдать ее 10 узебкам или чеченам.
Можно найти знакомых азиатов и устроить показательный "просмотр".

А вообще быдлу надо давать отпор, иначе самодурь будет только расширсяться.
Пора вам найти др. квартиру. Неужели вам эта мысль в голову до сих пр не пришла?
Снять другую комнату с адекватными соседями.
Ха!! ! Появившиеся после 1917 года коммуналки испортили не одно поколение москвичей.
Вспомните моно-спектакль с А. Райкиным по коммуналку. Вам просто нужно нанять артистов, которые сыграют свою роль. Например, пригласите к себе цыганский табор, а соседям скажите, что решили продать комнату им.
Должно подействовать.
воевать бесполезно, твоя соседка видимо, получает от таких разборок удовольствие, это помогает ей развеять скуку. Единственнное, что можно сделать - это максимально игнорировать её как можно меньше времени проводить в общих местах.
Лилия Исаева
купите торт, пригласите ее к себе и налаживайте отношения. Войной ничего не решить. Надо подружиться.
Валить оттуда (((
Плавали-знаем.. . к сожалению.
Обезопасьте себя, не оставляйте открытой свою комнату, еду, посуду и т. д.

Да, точно, скажите исподволь, что скоро заедет пять кавказцев)))) ) Как у Райкина)))
Лена Писарева
А мы с соседями по комуналке дружим всю жизнь-даже оказавшись в разных концах большого города!!!
Я раньше тоже жила полгода в коммуналке. И соседка очень любила докапываться до меня, и главное в то время когда муж был на работе. Она вместе со своей старшей дочерью (28 летней) доставала меня. просто по мелочам. и тоже были конфликты про разувание перед самой входной дверью. И ей тумбочка для обуви не нравилась моя. И то что моя верхняя одежда висит перед моей дверь.
И когда она начала швыряться моей обувью я ей врезала, да так что дочка её со страха перессала. И всё больше докапываний не было. Она конечно грозилась милицией. Да кто меня за это посадит? тяжелых телесных повреждений нет, а это уже не статья.
Конечно она фыркала, холопола дверью своей, когда меня видела. но лично мне уже ничего не высказвала.
Считаю, не правильно, что отказались разуваться.. . Не нормально это. На обуви сток дерьма можно принести в дом
Если они хозяева своих комнат а вы -квартиранты, то бороться бесполезно. Попробуйте поговорить с теми у кого снимаете эту комнату, может они договорятся со своими соседями. Но лучше побыстрее поменять жильё,это ведь ваши деньги и ради чего терпеть. Я много лет прожила в коммуналке, того кто их допускает до сих пор просто необходимо переселять туда до решения вопроса их полной ликвидации. Ищите жильё лучше с бабушками, только заранее оговаривайте с хозяевами уборку и прочие коммунальные удовольствия
Изабелла
бороться бесполезняк!
лучше для своего спокойствия ищите другую квартиру-комнату.
было такое, может быть и такой вариант -ваши соседи хотят вселить кого то из свох близких в вашу комнату
Ельвира Грин
Вы не собственники . Собственник , кто сдал вам комнату , видимо сдавал ее разным людям и испортил отношения с соседями . А кому понравится , что в квартире проходной двор. А вы , как не обидно было бы вам , только временно пользуетесь комнатой. И еще пытаетесь диктовать условия постоянно проживающему собственнику . И еще.. Места общего пользования нужно договориться убирать по графику . И все таки попытаться договориться с соседкой , что ее не устраивает. Вы в коммуналке временная "птица". Тут соседи не могут между собой договориться , а пришел "временщик" , и качает права. Снимите лучше плохенькую , но однушку.
Сьехать на другую квартиру. У меня тоже были такие соседи.. . вы не одна. Как только с мужем переехали, прошли проблемы и началась райская жизнь))
Поменыйте квартиру, только так
С бабушкой тоже не всегда вариант, вот бабушки РЕАЛЬНО сидят дома, делать нечего, одно развлечение до квартиранта доколупаться

снимал комнату у бабушки, комната не закрывалась, она ко мне ходила когда хотела, то цветочки полить, то какой-то свой хлам у меня хранила, то просто поп*здеть приходила, когда мне учиться надо или спать....